新極真会 福岡支部 最新情報
活動報告|新極真会 福岡支部 新極真カラテ 緑健児道場
ホーム > 活動報告

全て表示
・大会選手成績(114)
・道場練習風景(116)
・昇段者速報(11)
・大会内容告知(59)
・キャンペーン(3)
・地域奉仕活動(6)
・道場オープン(34)
・道場案内紹介(13)
・インタビュー(10)
・メディア取材(58)
・合宿稽古風景(9)
・緑道場グッズ(2)
・海外活動情報(1)
・TV放送案内(13)
・セミナー(4)
・緑師範活動(8)
・道場生紹介(2)
・他、掲示事項(83)

キーワード:
■出場参加者募集!第12回福岡県空手道選手権大会
2017年5月8日9:56:20
・掲載内容:大会内容告知
image
この度、福岡県空手道選手権大会実行委員会ではフルコンタクト 空手界の大同団結を一層推進することを目的として 「福岡県空手道選手権大会」にすべての極真各派・諸流派の 皆さまに本大会への出場をご案内させていただきます。 幼年から一般上級まで新極真会・極真会派・他道場・諸流派から 約900名以上(予定)が参加して手に汗握る試合が数多く繰り広げ られます。

■4月23日のスポーツ報知に福岡錬成大会の記事掲載!
2017年4月17日15:56:56
・掲載内容:メディア取材
image
4月23日(日)のスポーツ報知西部本社版「新極真の風」に福岡錬成大会の結果が掲載されます。
「新極真の風」は毎月第2、第4日曜 福岡支部の道場や指導員の紹介、 昇級審査の様子などを掲載しています。
※5月は7日(第1日曜)と21日(第3日曜)の掲載
コンビニ・駅販売店等でお買い求めください。1部140円。

■第11回福岡錬成大会の結果発表!
2017年4月11日17:23:23
・掲載内容:大会選手成績
image
4月9日(日)、北九州市のメディアドームで開催されました第11回福岡錬成大会の結果発表します。入賞された皆さんおめでとうございます。また、惜しくも 入賞出来なかった選手の皆さんお疲れさまでした。そして会場までお越し頂き応 援して頂いた皆様、盛大なご声援ありがとうございました。

〈組手の部〉

■一般上級の部
〈優 勝〉前平 斗真(新極真会 福岡支部 京築道場)
〈準優勝〉竹下 礼希(新極真会 福岡支部 北九州本部道場)
〈3 位〉坂東 駿(新極真会 福岡支部 姪浜道場)
〈3 位〉野邑 一心(新極真会 宮崎中央道場)

■女子フルコンタクトの部
〈優 勝〉東 麻矢(圏彗會)

■幼年年中の部
〈優 勝〉三宮 覚心(新極真会 宮崎中央道場)
〈準優勝〉宮田 龍成(新極真会 福岡支部 アイランドシティ道場)

■幼年年長の部
〈優 勝〉進藤 和靖(新極真会 福岡支部 香椎道場)
〈準優勝〉太田 蹴斗(新極真会 福岡支部 中間道場)
〈3 位〉森本 紗妃(新極真会 福岡支部 門司道場)
〈3 位〉中渕 大阿(新極真会 福岡支部 徳力道場)

■小学1年女子初級の部
〈優 勝〉徳丸 夕月(闘心會)
〈準優勝〉佐藤 優月(新極真会 福岡支部 徳力道場)

■小学1年女子上級の部
〈優 勝〉砂留 莉楼(天翔会)

■小学2年女子初級の部
〈優 勝〉井上 香耶乃(新極真会 福岡支部 ゴールドジム道場)
〈準優勝〉福山 百恵(新極真会 福岡支部 香椎道場)
〈3 位〉森藤 心琴(新極真会 福岡支部 徳力道場)
〈3 位〉片岡 想那(新極真会 福岡支部 アイランドシティ道場)

■小学2年女子上級の部
〈優 勝〉中原 優月(蒼天塾)
〈準優勝〉宮本 優奈(新極真会 宮崎中央道場)

■小学3年女子初級の部
〈優 勝〉馬場 あゆむ(圏彗會)

■小学3年女子上級の部
〈優 勝〉末吉 奏(新極真会 福岡支部 飯塚道場)
〈準優勝〉和泉 彩夏(新極真会 福岡支部 二日市道場)
〈3 位〉橋 エマ(新極真会 福岡支部 姪浜道場)
〈3 位〉桜田 来瞳(新極真会 福岡支部 福岡本部道場)

■小学4年女子初級の部
〈優 勝〉井本 安美(新極真会 福岡支部 折尾道場)
〈準優勝〉菊地 すずか(新極真会 福岡支部 北九州本部道場)
〈3 位〉福村 未彩(新極真会 山口中央支部)
〈3 位〉南 彩優(天道会館)

■小学4年女子上級の部
〈優 勝〉福崎 ひなの(天翔塾)
〈準優勝〉沖 羽奈乃(新極真会 山口中央支部)

■小学5年女子初級の部
〈優 勝〉水谷 晄実(新極真会 宮崎中央道場)
〈準優勝〉岡村 歩佳(新極真会 山口中央支部
〈3 位〉河野 直子(新極真会 福岡支部 徳力道場)
〈3 位〉八尋 天歌(新極真会 福岡支部 伊都コスモス道場)

■小学5年女子上級の部
〈優 勝〉大森 杏莉(新極真会 福岡支部 北九州本部道場)
〈準優勝〉森 みいな(成心會)
〈3 位〉壽崎 羽純(楼神会館)
〈3 位〉古賀 海音(闘心會)

■小学6年女子初級の部
〈優 勝〉松岡 里珠(蒼天塾)

■小学6年女子上級の部
〈優 勝〉河野 愛茄(新極真会 福岡支部 折尾道場)
〈準優勝〉岩本 日向(新極真会 福岡支部 折尾道場)
〈3 位〉森 麗有(飛凰会)
〈3 位〉田 純奈(天翔塾)

■小学1年男子初級の部
〈優 勝〉山下 泰生(新極真会 宮崎中央道場)
〈準優勝〉野口 釉月(新極真会 山口中央支部)
〈3 位〉橋 柊二(天道会館)
〈3 位〉秋 弓樂(新極真会 福岡支部 福岡本部道場)

■小学1年男子上級の部
〈優 勝〉松久 幸四郎(新極真会 福岡支部 飯塚道場)
〈準優勝〉甲斐 隆也(新極真会 福岡支部 姪浜道場)

■小学2年男子初級の部
〈優 勝〉森本 大聖(新極真会 福岡支部 門司道場)
〈準優勝〉半晴 優禮(新極真会 福岡支部 門司道場)
〈3 位〉尾形 史都(新極真会 福岡支部 アイランドシティ道場)
〈3 位〉長友 駿典(新極真会 福岡支部 香椎道場)

■小学2年男子上級の部
〈優 勝〉横島 玄武(天翔会館)
〈準優勝〉村田 哲成(新極真会 福岡支部 徳力道場)
〈3 位〉橋口 凛志(新極真会 福岡支部 徳力道場)
〈3 位〉岩谷 伊吹(新極真会 福岡支部 徳力道場)

■小学3年男子初級の部
〈優 勝〉三熊 大翔(新極真会 福岡支部 別府道場)
〈準優勝〉田 大翔(天翔塾)
〈3 位〉才名園 一清(新極真会 福岡支部 別府道場)
〈3 位〉手塚 晃樹(成心會)

■小学3年男子上級の部
〈優 勝〉渋田 和輝(新極真会 福岡支部 姪浜道場)
〈準優勝〉豊増 昭瑛(新極真会 鹿児島支部)
〈3 位〉安方 悠翔(新極真会 福岡支部 飯塚道場)
〈3 位〉堀川 佑惺(圏彗會)

■小学4年男子初級の部
〈優 勝〉大渕 陽向(新極真会 福岡支部 飯塚道場)
〈準優勝〉作田 大飛(新極真会 福岡支部 香椎道場)
〈3 位〉八ヶ代 虎次郎(新極真会 鹿児島支部)
〈3 位〉重住 明慈(新極真会 福岡支部 中間道場)

■小学4年男子上級の部
〈優 勝〉後藤 馨基(新極真会 宮崎中央道場)
〈準優勝〉岩下 虎大朗(新極真会 福岡支部 大橋道場)
〈3 位〉米村 結成(新極真会 福岡支部 香椎道場)
〈3 位〉内田 陽斗(新極真会 福岡支部 飯塚道場)

■小学5年男子初級の部
〈優 勝〉船越 悠正(新極真会 福岡支部 香椎道場)
〈準優勝〉山下 裕也(新極真会 福岡支部 香椎道場)
〈3 位〉中渕 大輝(新極真会 福岡支部 徳力道場)
〈3 位〉小畑 創一朗(新極真会 福岡支部 春日北道場)

■小学5年男子上級の部
〈優 勝〉白木 礼音(天翔塾)
〈準優勝〉高木 琉来(天翔塾)
〈3 位〉宮本 大輝(新極真会 宮崎中央道場)
〈3 位〉野見山 天斗(成心會)

■小学6年男子初級の部
〈優 勝〉中渕 大和(新極真会 福岡支部 徳力道場)
〈準優勝〉大橋 勇志(新極真会 福岡支部 折尾道場)
〈3 位〉梶嶋 奏(新極真会 福岡支部 田川道場)
〈3 位〉小嶋 大晴(新極真会 福岡支部 大橋道場)

■小学6年男子上級の部
〈優 勝〉志和 蘭丸(新極真会 福岡支部 折尾道場)
〈準優勝〉池田 健太郎(新極真会 福岡支部 福岡本部道場)
〈3 位〉橋口 汰駕(新極真会 福岡支部 徳力道場)
〈3 位〉藤本 充孝(新極真会 福岡支部 豊前道場)

■中学1年女子の部
〈優 勝〉井上 紗枝(新極真会 福岡支部 豊前道場)
〈準優勝〉藤本 花音(新極真会 福岡支部 豊前道場)
〈3 位〉坂本 結愛(内田道場)
〈3 位〉井本 咲綾(新極真会 山口中央支部)

■中学2年女子の部
〈優 勝〉野田 彩加(新極真会 山口中央支部)
〈準優勝〉網川 来夢(新極真会 福岡支部 北九州本部道場)
〈3 位〉安倍 瑞希(新極真会 大分県央支部)
〈3 位〉坂本 愛佳(内田道場)

■中学3年女子の部
〈優 勝〉森田 花音(新極真会 福岡支部 二日市道場)
〈準優勝〉志和 ひかる(新極真会 福岡支部 折尾道場)

■中学1年男子の部
〈優 勝〉藤本 政孝(新極真会 福岡支部 豊前道場)
〈準優勝〉内薗 奏吉(新極真会 福岡支部 香椎道場)
〈3 位〉瓜生 夕貴(成心會)
〈3 位〉井上 凌我(新極真会 福岡支部 徳力道場)

■中学2年男子の部
〈優 勝〉山本 翔太(新極真会 福岡支部 折尾道場)
〈準優勝〉藤田 春人(新極真会 福岡支部 折尾道場)
〈3 位〉西本 航希(新極真会 福岡支部 大橋道場)
〈3 位〉井上 輝一郎(新極真会 福岡支部 門司道場)

■中学3年男子の部
〈優 勝〉飯野 泰規(新極真会 福岡支部 徳力道場)
〈準優勝〉和泉 颯汰(新極真会 福岡支部 二日市道場)
〈3 位〉安達 晴海(新極真会 福岡支部 門司道場)
〈3 位〉原田 裕大(新極真会 福岡支部 門司道場)

■高校軽量級の部
〈優 勝〉井上 舜己(新極真会 福岡支部 徳力道場)
〈準優勝〉佐藤 海斗(新極真会 大分県央支部)
〈3 位〉田村 勇隆(新極真会 福岡支部 大橋道場)
〈3 位〉川端 善仁(新極真会 福岡支部 大橋道場)

■高校重量級の部
〈優 勝〉廣谷 璃久(新極真会 大分県央支部)

■壮年1部
〈優 勝〉太田 将善(新極真会 福岡支部 折尾道場)
〈準優勝〉藤本 誠(新極真会 福岡支部 門司道場)

■壮年2部
〈優 勝〉室井 剛志(新極真会 福岡支部 姪浜道場)
〈準優勝〉橋 聖二(新極真会 福岡支部 福岡本部道場)
〈3 位〉池松 幸憲(新極真会 福岡支部 門司道場)
〈3 位〉古賀 誠二(新極真会 福岡支部 門司道場)

■壮年3部
〈優 勝〉本多 勇(新極真会 福岡支部 門司道場)
〈準優勝〉浦野 真次(新極真会 福岡支部 田川道場)

■女子ライトコンタクトの部
〈優 勝〉久藤 智子(新極真会 福岡支部 徳力道場)

■一般初級の部
〈優 勝〉谷口 朋也(新極真会 宮崎中央道場)
〈準優勝〉大平 将史(新極真会 宮崎中央道場)
〈3 位〉中田 慎一朗(新極真会 福岡支部 門司道場)
〈3 位〉伊藤 裕介(新極真会 福岡支部 別府道場)

■一般中級の部
〈優 勝〉大藤 千輝(新極真会 山口中央支部)


〈型の部〉

〈優 勝〉森本 大聖(新極真会 福岡支部 門司道場)
〈準優勝〉半晴 優禮(新極真会 福岡支部 門司道場)
〈3 位〉馬津川 栞生(新極真会 福岡支部 大橋道場)
〈3 位〉馬場 大河(新極真会 福岡支部 姪浜道場)

■小学1年から3年上級の部
〈優 勝〉橋口 凛志(新極真会 福岡支部 徳力道場)

■小学4年から6年初級の部
〈優 勝〉池松 要(新極真会 福岡支部 豊前道場)
〈準優勝〉桑原 輝秋(新極真会 福岡支部 SDフィットネス道場)
〈3 位〉穴井 琉(新極真会 福岡支部 伊都コスモス道場)
〈3 位〉岡村 歩佳(新極真会 山口中央支部)

■小学4年から6年上級の部
〈優 勝〉池田 健太郎(新極真会 福岡支部 福岡本部道場)
〈準優勝〉松本 錬(新極真会 福岡支部 別府道場)
〈3 位〉橋口 汰駕(新極真会 福岡支部 徳力道場)
〈3 位〉早川 一之心(新極真会 福岡支部 徳力道場)

■中学生男女の部
〈優 勝〉松原 星愛(新極真会 山口中央支部)
〈準優勝〉坂本 百春(新極真会 福岡支部 豊前道場)
〈3 位〉藤本 政孝(新極真会 福岡支部 豊前道場)
〈3 位〉保武 世良(新極真会 福岡支部 折尾道場)

■一般上級の部
〈優 勝〉坂東 駿(新極真会 福岡支部 姪浜道場)
〈準優勝〉久藤 拓真(新極真会 福岡支部 北九州本部道場)


BACKBACK

入門をご希望の方はこちら