新極真会 福岡支部 最新情報
活動報告|新極真会 福岡支部 新極真カラテ 緑健児道場
ホーム > 活動報告

全て表示
・大会選手成績(170)
・道場練習風景(213)
・昇段者速報(12)
・大会内容告知(90)
・キャンペーン(3)
・地域奉仕活動(6)
・道場オープン(43)
・道場案内紹介(13)
・インタビュー(10)
・メディア取材(130)
・合宿稽古風景(15)
・緑道場グッズ(2)
・海外活動情報(1)
・TV放送案内(20)
・セミナー(4)
・緑師範活動(8)
・道場生紹介(3)
・他、掲示事項(174)

キーワード:
■第7回全日本大会に4名が入賞!
2022年5月23日20:1:31
・掲載内容:大会選手成績
image
5月21日〜22日の2日間にわたり、第7回全日本フルコンタクト空手道選手権大会(JFKO全日本大会)が、エディオンアリーナ大阪で開催され福岡支部は4名が入賞を果たしました。

■第35回九州空手道錬成大会入賞者発表!
2022年3月28日18:32:40
・掲載内容:大会選手成績
image
3月27日(日)久留米総合スポーツセンターにて第35回九州空手道錬成大会が幼年年少から一般男子上級まで377名が参加して34部門にて開催されました。福岡支部は88名が入賞を果たしました。

●一般男子上級の部
〈優 勝〉 藤田 春人
〈準優勝〉 山内 慎太
〈3 位〉宇田川 春稀
〈3 位〉 川元 敦仁

●一般女子フルコンタクトの部
〈優 勝〉 大坪 桃香

●幼年年少の部
〈優 勝〉 中山 舷宝
〈準優勝〉 玉浦 海輝
〈3 位〉仲田 昂玄
〈3 位〉 馬渡 颯希

●幼年年長の部
〈優 勝〉 古藤 悠真
〈準優勝〉 村上 龍樹
〈3 位〉宮部 忠道
〈3 位〉 井 蒼介

●小学女子1年生の部
〈優 勝〉 伊藤 陽月
〈準優勝〉 松本 こころ

●小学女子2年生の部
〈準優勝〉 渡部 マキ
〈3 位〉武廣 あんず
〈3 位〉 前川 千晴

●小学女子4年生の部
〈優 勝〉 網川 咲夢
〈3 位〉西山 玖希
〈3 位〉 平野 詩季

●小学女子5年生の部
〈優 勝〉 田添 杏
〈準優勝〉 伊藤 優月
〈3 位〉志和 こまち
〈3 位〉 大野 珠国

●小学女子6年生の部
〈優 勝〉 井上 香耶乃
〈準優勝〉 永易 華音

●小学男子1年生初級の部
〈優 勝〉 坂口 慶次郎
〈準優勝〉 桑原 翔
〈3 位〉 椎屋 天晴

●小学男子1年生上級の部
〈優 勝〉金澤 迅
〈準優勝〉今泉 龍翔
〈3 位〉山本 楓真
〈3 位〉 熊本 晟成

●小学男子2年生初級軽量級の部
〈優 勝〉 倉田 正剛
〈準優勝〉 山口 虎珀
〈3 位〉谷内 暖
〈3 位〉 加藤 魁乙

●小学男子2年生初級重量級の部
〈優 勝〉 小江 凜太郎
〈3 位〉戸田 琳麻
〈3 位〉 山本 晴翔

●小学男子2年生上級の部
〈優 勝〉 江川 悠馬
〈準優勝〉 野津 泰輔
〈3 位〉小林 樹生
〈3 位〉神園 秀虎

●小学男子3年生初級の部
〈優 勝〉渡 麗真
〈準優勝〉 上村 信一郎
〈3 位〉 出田 広翔

●小学男子3年生上級の部
〈優 勝〉 宮田 龍成
〈準優勝〉 石原 颯真
〈3 位〉 青木 玖龍

●小学男子4年生初級の部
〈優 勝〉 吉田 泰輝
〈準優勝〉 渡 獅斗
〈3 位〉加藤 蒼羅
〈3 位〉 藤ヶ谷 匠

●小学男子4年生上級の部
〈優 勝〉 宮ア 絆守
〈3 位〉 荒木 暖斗

●小学男子5年生初級の部
〈優 勝〉 渡 颯羅
〈準優勝〉 板谷 健心
〈3 位〉 大武 陽輝

●小学男子5年生上級の部
〈優 勝〉 山根 晴
〈準優勝〉 宮田 翔矢
〈3 位〉森部 文太
〈3 位〉 中ア 偉月

●小学男子6年生初級の部
〈優 勝〉 内薗 大樹
〈準優勝〉 毛利 寿之介

●小学男子6年生上級の部
〈優 勝〉 財津 将章
〈準優勝〉 古川 礼虎
〈3 位〉鶴田 惺那
〈3 位〉 篠原 虎ノ介

●中学女子1年生の部
〈優 勝〉末吉 奏

●中学女子2年生の部
〈優 勝〉 篠原 智美

●中学男子1年生の部
〈優 勝〉 原田 隆之介
〈準優勝〉古賀 仁汰

●中学男子2年・3年生軽量級の部
〈優 勝〉 志和 政宗
〈準優勝〉 桑原 輝秋

●中学男子2年・3年生重量級の部
〈優 勝〉 諸冨 巧武
〈準優勝〉 大坪 星太
〈3 位〉 河村 心太

●シニアAの部
〈3 位〉 秦 健一郎

●シニアBの部
〈準優勝〉 中島 正和

●シニアCの部
〈優 勝〉 飯森 浩孝
〈準優勝〉 渡辺 徹

●一般女子ライトコンタクトの部
〈優 勝〉 渡辺 ひな

●高校生男子の部
〈準優勝〉 川端 総信

●一般男子初級・中級の部
〈準優勝〉 中山 隆之介
〈3 位〉早川 竜治
〈3 位〉 江口 晋之介


■第1回全日本青少年大会の福岡支部入賞者発表!
2022年3月13日19:20:48
・掲載内容:大会選手成績
image
3月12日〜13日の2日間にわたり、国立代々木競技場第一体育館で第1回全日本青少年フルコンタクト空手道選手権大会(JFKO青少年大会)が開催され、福岡支部は16名が入賞しました。

●小学1年男子軽量級の部
〈準優勝〉 田中 偉知斗(香椎道場)
〈3 位〉 有馬 禅(香椎道場)
〈3 位〉 山本 楓真(大橋道場)

●小学1年男子重量級の部
〈優 勝〉 工藤 丈誠(田川道場)
〈3 位〉 都地 諒(香椎道場)

●小学2年男子軽量級の部
〈準優勝〉 小林 樹生(香椎道場)

●小学2年男子重量級の部
〈優 勝〉 緑 晴(福岡本部道場)

●小学2年女子重量級の部
〈3 位〉 渡部 マキ(ゴールドジム博多道場)

●小学4年男子重量級の部
〈優 勝〉 宮ア 絆守(田川道場)

●小学5年男子軽量級の部
〈3 位〉 馬場 大河(姪浜道場)

●小学5年男子中量級の部
〈3 位〉 山口 紘輝(香椎道場)
〈3 位〉 古賀 健士朗(大橋道場)

●小学6年男子重量級の部
〈優 勝〉 村田 哲成(徳力道場)

●中学2・3年軽中量級の部
〈3 位〉 大坪 星太(飯塚道場)

●高校生男子軽量級の部
〈準優勝〉 藤本 政孝(豊前道場)

●高校生男子軽中量級の部
〈準優勝〉 藤本 充孝(豊前道場)


BACK

入門をご希望の方はこちら