新極真会 福岡支部 最新情報
活動報告|新極真会 福岡支部 新極真カラテ 緑健児道場
ホーム > 活動報告

全て表示
・大会選手成績(135)
・道場練習風景(159)
・昇段者速報(11)
・大会内容告知(73)
・キャンペーン(3)
・地域奉仕活動(6)
・道場オープン(35)
・道場案内紹介(13)
・インタビュー(10)
・メディア取材(73)
・合宿稽古風景(11)
・緑道場グッズ(2)
・海外活動情報(1)
・TV放送案内(15)
・セミナー(4)
・緑師範活動(8)
・道場生紹介(2)
・他、掲示事項(95)

キーワード:
■熊本県空手道選手権大会の入賞者発表!
2018年11月13日21:24:57
・掲載内容:大会選手成績
image
9月23日(日)菊池市総合体育館にて第3回熊本県空手道選手権大会が開催され、福岡支部の入賞者を発表します。

■幼年の部
〈優 勝〉宮田 龍成(香椎道場)
〈3 位〉甲斐 舜也(姪浜道場)
〈3 位〉青木 玖龍(門司道場)

■小学3年女子初級の部
〈優 勝〉永易 華音(折尾道場)
〈準優勝〉時安 莉子(京築道場)

■小学4年女子の部
〈優 勝〉岩瀬 沙彩(ゴールドジム博多道場)
〈準優勝〉島田 なの葉(ゴールドジム博多道場)

■小学5年女子初級の部
〈優 勝〉篠原 智美(門司道場)

■小学6年女子の部
〈準優勝〉八尋 天歌(西都地区道場)

■小学1年男子の部
〈優 勝〉喜多 蒼悟(香椎道場)
〈3 位〉進藤 和靖(香椎道場)

■小学2年男子初級の部
〈優 勝〉甲斐 隆也(姪浜道場)
〈準優勝〉谷内 悠(姪浜道場)
〈3 位〉渡邉 健太(門司道場)

■小学2年男子上級の部
〈優 勝〉宮田 翔矢(香椎道場)

■小学3年男子初級の部
〈優 勝〉久吉 琢登(ゴールドジム博多道場)
〈準優勝〉下村 健太(飯塚道場)
〈3 位〉藏本 清史朗(大橋道場)
〈3 位〉鶴田 惺那(飯塚道場)

■小学3年男子上級の部
〈優 勝〉半晴 優禮(門司道場)
〈準優勝〉進藤 信忠(香椎道場)

■小学4年男子初級の部
〈3 位〉初村 優羽(大橋道場)
〈3 位〉教仙 庵史(門司道場)

■小学4年男子上級の部
〈優 勝〉早麻 慎平(田川道場)
〈準優勝〉渋田 和輝(姪浜道場)
〈3 位〉古賀 仁汰(門司道場)
〈3 位〉安方 悠翔(飯塚道場)

■小学5年男子初級の部
〈優 勝〉河村 心太(門司道場)
〈準優勝〉竹下 一薫(香椎道場)

■小学5年男子上級の部

〈優 勝〉大坪 星太(飯塚道場)
〈3 位〉岩下 虎太朗(大橋道場)

■小学6年男子上級の部
〈3 位〉岡 隆之介(京築道場)

■中学1年女子の部
〈優 勝〉大坪 桃香(飯塚道場)

■中学1年男子の部
〈準優勝〉大橋 勇志(折尾道場)

■壮年二部
〈優 勝〉室井 剛志(姪浜道場)
〈準優勝〉筋田 英樹(京築道場)

■壮年四部
〈優 勝〉千葉 裕(福岡本部道場)

■一般女子の部
〈優 勝〉吉田 いぶき(飯塚道場)

■一般初級の部
〈優 勝〉渡邉 真志(門司道場)

■一般上級の部
〈優 勝〉藤原 将二郎(姪浜道場)


■魂を込めて稽古だ!田川道場生
2018年11月3日9:39:6
・掲載内容:道場練習風景
image
山野指導員の号令で田川市総合体育館にて基本稽古、型の稽古、最後はスパーリングを行い、みんな気合いの入った元気な声を出し気持ちのいい汗を流してレベルアップを目指しました。型の稽古では、手足の動きの細かい所を覚えてバランスの良い型を目指し、スパーリングではスピードと手かずを出し、気を抜かず攻め続ける稽古を行いました。心身を鍛えて強く優しくなれる空手を始めませんか。ご入会をお待ちしております。

■九州空手道錬成大会の入賞者発表!
2018年10月26日14:55:16
・掲載内容:大会選手成績
image
10月21日(日)鳥栖市民体育館にて第33回九州空手道錬成大会が開催され、福岡支部の入賞者を発表します。

■幼年年少の部
〈優 勝〉井上 雄心(香椎照葉地区道場)
〈準優勝〉工藤 丈誠(田川道場)
〈3 位〉三明 奏斗(飯塚道場)
〈3 位〉堀田 陽之丞(折尾道場)

■幼年年長の部
〈優 勝〉宮田 龍成(香椎道場)
〈準優勝〉教仙 琥珀(門司道場)
〈3 位〉甲斐 舜也(姪浜道場)
〈3 位〉青木 玖龍(門司道場)
〈敢闘賞〉宮田 龍成(香椎道場)

■小学女子1年生の部
〈優 勝〉森本 紗妃(門司道場)
〈準優勝〉村田 愛純(徳力道場)
〈3 位〉伊藤 恋空(田川道場)

■小学女子2年生
〈優 勝〉古賀 絢音(別府道場)
〈準優勝〉田添 杏(ゴールドジム博多道場)
〈3 位〉大野 珠国(福岡本部道場)

■小学女子3年生の部
〈準優勝〉八嶋 藍加(別府道場)

■小学女子4年生の部
〈優 勝〉末吉 奏(飯塚道場)
〈準優勝〉橋 エマ(姪浜道場)
〈3 位〉東山 美優(徳力道場)

■小学女子5年生の部
〈優 勝〉篠原 智美(門司道場)
〈準優勝〉金丸 彩乃(京築道場)

■小学女子6年生の部
〈優 勝〉木原 舞依(香椎道場)
〈準優勝〉戸高 都希(徳力道場)
〈3 位〉菊池 慧美(春日北道場)

■小学男子1年生初級の部
〈優 勝〉宮ア 絆守(田川道場)
〈準優勝〉加藤 蒼羅(姪浜道場)
〈3 位〉金川 伸治(姪浜道場)
〈3 位〉中嶋 蓮(姪浜道場)

■小学男子1年生上級の部
〈優 勝〉喜多 蒼悟(香椎道場)
〈3 位〉新見 岬也(春日北道場)
〈3 位〉太田 蹴斗(中間道場)

■小学男子2年生初級の部
〈優 勝〉谷内 悠(姪浜道場)
〈準優勝〉砂田 祥吾(姪浜道場)
〈3 位〉廣瀬 陽向(田川道場)
〈3 位〉吉田 暖人(ゴールドジム博多道場)

■小学男子2年生上級の部
〈優 勝〉馬場 大河(姪浜道場)
〈準優勝〉甲斐 隆也(姪浜道場)
〈3 位〉木原 悠寿(アクシオン博多道場)

■小学男子3年生初級の部
〈優 勝〉鶴田 惺那(飯塚道場)
〈準優勝〉池田 悠人(西都地区道場)
〈3 位〉玉置 徳大(門司道場)

■小学男子3年生上級の部
〈優 勝〉松川 金太郎(徳力道場)
〈準優勝〉橋口 凛志(徳力道場)
〈3 位〉森本 大聖(門司道場)
〈3 位〉半晴 優禮(門司道場)
〈敢闘賞〉半晴 優禮(門司道場)

■小学男子4年生初級の部
〈準優勝〉教仙 庵吏(門司道場)
〈3 位〉池田 脩一郎(飯塚道場)
〈3 位〉衞藤 和平(姪浜道場)

■小学男子4年生上級の部
〈優 勝〉渋田 和輝(姪浜道場)
〈3 位〉早麻 慎平(田川道場)
〈3 位〉吉田 陽太(ゴールドジム博多道場)

■小学男子5年生初級の部
〈優 勝〉岩谷 凪斗(徳力道場)
〈準優勝〉三明 勇斗(飯塚道場)
〈3 位〉田添 怜央(ゴールドジム博多道場)
〈3 位〉森部 央介(中間道場)

■小学男子5年生上級の部
〈優 勝〉大渕 陽向(飯塚道場)
〈準優勝〉小林 春貴(門司道場)
〈3 位〉岩下 虎大朗(大橋道場)
〈3 位〉大坪 星太(飯塚道場)

■小学男子6年生初級の部
〈優 勝〉田中 桜花(飯塚道場)
〈準優勝〉木村 拓斗(春日道場)
〈3 位〉加藤 凛久(姪浜道場)

■小学男子6年生上級の部
〈優 勝〉小畑 創一朗(春日北道場)

■中学生女子1年生の部
〈優 勝〉大坪 桃香(飯塚道場)

■中学生女子2年・3年生の部
〈優 勝〉井上 紗枝(豊前道場)
〈準優勝〉保武 世良(折尾道場)

■中学生男子1年生 軽量級の部
〈優 勝〉藤本 充孝(豊前道場)
〈準優勝〉橋口 汰駕(徳力道場)
〈3 位〉松本 錬(別府道場)

■中学生男子1年生 重量級の部
〈優 勝〉志和 蘭丸(折尾道場)
〈準優勝〉山本 隆誠(折尾道場)

■中学生男子2年生 軽量級の部
〈優 勝〉宮里 端(飯塚道場)
〈3 位〉酒井 遥翔(アクシオン博多道場)
〈3 位〉松永 颯太(ゴールドジム博多道場)
〈敢闘賞〉松永 颯太(ゴールドジム博多道場)

■中学生男子2年生 重量級の部
〈優 勝〉井上 凌我(徳力道場)
〈準優勝〉川端 天晴(二日市道場)

■中学生男子3年生の部
〈優 勝〉藤田 春人(折尾道場)

■シニアAの部
〈優 勝〉廣田 竜太郎(春日道場)
〈準優勝〉府間 大道(二日市道場)

■シニアBの部
〈優 勝〉坂田 康夫(京築道場)
〈準優勝〉中島 正和(中間道場)

■シニアCの部
〈優 勝〉大庭 弘樹(飯塚道場)
〈準優勝〉藤ア 宏(春日北道場)

■高校生男子の部
〈優 勝〉寺上 大輝(田川道場)

■一般女子の部
〈優 勝〉吉田 いぶき(飯塚道場)

■一般男子初級・中級の部
〈優 勝〉境 将大(福岡本部道場)
〈準優勝〉村ア 龍星(春日北道場)
〈3 位〉東 輝(春日北道場)


BACK

入門をご希望の方はこちら