ホーム > 活動報告 > 第14回福岡県空手道選手権大会の入賞者発表!

第14回福岡県空手道選手権大会の入賞者発表!

8月22日(日)、福岡国際センターで開催されました第14回福岡県空手道選手権大会の入賞者を発表します。入賞された皆さんおめでとうございます。また、惜しくも 入賞出来なかった選手の皆さんお疲れさまでした。そして会場までお越し頂き応 援して頂いた皆様、ありがとうございました。


一般上級・女子フルコンタクト入賞おめでとう!


一般上級決勝戦!





一般上級の入賞者

●一般上級の部

〈優 勝〉多田 成慶(新極真会 福岡)

〈準優勝〉藤田 春人(新極真会 福岡)

〈3 位〉岡田 侑己(新極真会 和歌山)

〈3 位〉前平 斗真(新極真会 福岡)



女子フルコンタクトの決勝戦!





女子フルコンタクトの入賞者

●女子フルコンタクトの部

〈優 勝〉児玉 亜瑞(新極真会 大阪神戸湾岸)

〈準優勝〉小嶋 夏鈴(新極真会 江戸川道場)

〈3 位〉田中 利奈(新極真会 岡山東)

〈3 位〉西谷 柊香(〈極〉蒼天塾)




幼年から小学生までの入賞者

●幼年年中の部
〈優 勝〉中山 舷宝(新極真会 福岡)
〈準優勝〉佐藤 珀(新極真会 福岡)
〈3 位〉渡辺 葵(新極真会 福岡)
〈3 位〉滝本 涼大(極真拳武會 さいたま浦和)

●幼年年長初級の部
〈優 勝〉加藤 耀翔(新極真会 東京大田南内藤道場)
〈準優勝〉原 大空(新極真会 福岡)
〈3 位〉佐藤 藍吏(新極真会 大分県央)
〈3 位〉峰松 蓮旺(〈極〉力心塾 今戸道場)

●幼年年長上級の部
〈優 勝〉堀内 訓平(新極真会 東京大田南内藤道場)
〈準優勝〉和﨑 光助(新極真会 沖縄)
〈3 位〉本田 花心美(〈極〉蒼天塾)
〈3 位〉城後 大和(〈極〉圏彗會 本部)

●小学1年女子初級の部
〈優 勝〉緑 志季(新極真会 福岡)
〈準優勝〉山根 葉(新極真会 福岡)

●小学1年女子上級の部
〈優 勝〉福井 紅彩(新極真会 福岡)
〈準優勝〉伊藤 陽月(新極真会 福岡)

●小学2年女子初級の部
〈優 勝〉前川 千晴(新極真会 福岡)
〈準優勝〉松山 璃子(新極真会 福岡)
〈3 位〉武廣 あんず(新極真会 福岡)
〈3 位〉古賀 愛奈(新極真会 福岡)

●小学2年女子上級の部
〈優 勝〉寺田 琉愛(新極真会 山口中央)
〈準優勝〉吉田 にこ(新極真会 沖縄)
〈3 位〉湯野 心々花(新極真会 福岡)
〈3 位〉松尾 美杏乃(拳栄会館 本部道場)

●小学3年女子初級の部
〈優 勝〉木下 璃珠(〈極〉福本会館 三ヶ森)
〈準優勝〉喜島 渚(新極真会 福岡)

●小学3年女子上級の部
〈優 勝〉初鹿 文美(新極真会 江戸川道場)
〈準優勝〉義永 テア(新極真会 奄美)
〈3 位〉松澤 きく乃(新極真会 埼玉大宮西)
〈3 位〉平 香里奈(新極真会 奄美)

●小学4年女子初級の部
〈優 勝〉網川 咲夢(新極真会 福岡)
〈準優勝〉西山 玖希(新極真会 福岡)
〈3 位〉湯野 利々愛(新極真会 福岡)
〈3 位〉寺田 結愛(新極真会 山口中央)

●小学4年女子上級の部
〈優 勝〉村田 愛純(新極真会 福岡)
〈準優勝〉川中 杏莉良(新極真会 福岡)

●小学5年女子初級の部
〈優 勝〉西山 愛華(新極真会 福岡)
〈準優勝〉堀 こころ(〈極〉義信會)
〈3 位〉安恒 奏(新極真会 福岡)
〈3 位〉桑原 春華(新極真会 福岡)

●小学5年女子上級の部
〈優 勝〉大野 珠国(新極真会 福岡)
〈準優勝〉松尾 柚乃(拳栄会館 本部道場)
〈3 位〉伊藤 優月(新極真会 福岡)
〈3 位〉緑 絢音(新極真会 福岡)

●小学6年女子初級の部
〈優 勝〉岡本 琴美(新極真会 福岡)

●小学6年女子上級の部
〈優 勝〉勝谷 梨生(新極真会 愛知中央)
〈準優勝〉永易 華音(新極真会 福岡)
〈3 位〉足立 奈衣琉(新極真会 大阪東部)
〈3 位〉井上 香耶乃(新極真会 福岡)

●小学1年男子初級の部
〈優 勝〉大森 羽雲(新極真会 福岡)
〈準優勝〉小田 佳久真(〈極〉橘塾)
〈3 位〉田中 偉知斗(新極真会 福岡)
〈3 位〉城後 珠希哉(〈極〉圏彗會 本部)

●小学1年男子上級の部
〈優 勝〉工藤 丈誠(新極真会 福岡)
〈準優勝〉笠原 蒼平(桜塾)
〈3 位〉北代 健太(新極真会 福岡)
〈3 位〉岸本 瑛太(新極真会 兵庫中央)

●小学2年男子初級の部
〈優 勝〉髙倉 陸空(真実践空手道 龍士會)
〈準優勝〉山津 碧聖(新極真会 福岡)
〈3 位〉榎 泰志(新極真会 福岡)
〈3 位〉小江 凜太郎(新極真会 福岡)

●小学2年男子中級の部
〈優 勝〉鈴宮 翔大(新極真会 福岡)
〈準優勝〉江永 仁(新極真会 福岡)
〈3 位〉大木 大悟(新極真会 大阪東部)
〈3 位〉北代 煌我(新極真会 福岡)

●小学2年男子上級の部
〈優 勝〉井上 雄心(新極真会 福岡)
〈準優勝〉緑 晴(新極真会 福岡)
〈3 位〉勝谷 奏海(新極真会 愛知中央)
〈3 位〉勝谷 遥斗(新極真会 愛知中央)

●小学3年男子初級の部
〈優 勝〉松本 空也(新極真会 福岡)
〈準優勝〉久田 拓輝(新極真会 福岡)
〈3 位〉東 一徹(新極真会 福岡)
〈3 位〉松本 昇也(新極真会 福岡)

●小学3年男子中級の部
〈優 勝〉吉田 湊(無門塾)
〈準優勝〉對田 羚凰(〈極〉蒼天塾)
〈3 位〉石原 颯真(新極真会 福岡)
〈3 位〉甲斐 舜也(新極真会 江戸川道場)

●小学3年男子上級の部
〈優 勝〉長谷川 陽祐(極真拳武會 さいたま浦和)
〈準優勝〉石川 恵叶(龍士會)
〈3 位〉青木 玖龍(新極真会 福岡)
〈3 位〉宮田 龍成(新極真会 福岡)

●小学4年男子初級の部
〈優 勝〉渡 獅斗(新極真会 福岡)
〈準優勝〉石井 勇吏(〈極〉誠武塾)
〈3 位〉安部 朝陽(〈極〉誠武塾)
〈3 位〉宮﨑 広明(〈極〉円武館)

●小学4年男子中級の部
〈優 勝〉矢野 銀牙(新極真会 福岡)
〈準優勝〉新見 岬也(新極真会 福岡)
〈3 位〉山盛 珠李(新極真会 沖縄)
〈3 位〉中山 颯宝(新極真会 福岡)

●小学4年男子上級の部
〈優 勝〉喜多 蒼悟(新極真会 福岡)
〈準優勝〉宮﨑 絆守(新極真会 福岡)
〈3 位〉岡本 東真(極真拳武會 さいたま浦和)
〈3 位〉小野 暖馬(極真拳武會 さいたま浦和)

●小学5年男子初級の部
〈優 勝〉金村 海星(新極真会 福岡)
〈準優勝〉渡 颯羅(新極真会 福岡)
〈3 位〉古賀 裕章(新極真会 福岡)
〈3 位〉嶋本 崇佑(新極真会 和歌山)

●小学5年男子中級の部
〈優 勝〉古谷 侑大(新極真会 兵庫中央)
〈準優勝〉内藤 太樹(新極真会 福岡)
〈3 位〉有本 琉空(新極真会 大阪東部)
〈3 位〉古賀 健士朗(新極真会 福岡)

●小学5年男子上級の部
〈優 勝〉宮田 翔矢(新極真会 福岡)
〈準優勝〉山口 紘輝(新極真会 福岡)
〈3 位〉花岡 誉來(新極真会 徳島北東あわじ)
〈3 位〉中森 悠仁(新極真会 沖縄)

●小学6年男子初級の部
〈優 勝〉雄島 龍輝(新極真会 大阪西)
〈準優勝〉長村 栄臣(新極真会 福岡)
〈3 位〉前川 守磨(新極真会 福岡)
〈3 位〉西山 唯希(新極真会 福岡)

●小学6年男子中級の部
〈優 勝〉吉廣 隆成(無門塾)
〈準優勝〉松浦 孔英(新極真会 山口中央)
〈3 位〉北井 健瑠(新極真会 大阪東部)
〈3 位〉池田 悠人(新極真会 福岡)

●小学6年男子上級の部
〈優 勝〉村田 哲成(新極真会 福岡)
〈準優勝〉山田 祐資(新極真会 東京ベイ港)
〈3 位〉横島 玄武(新極真会 福岡)
〈3 位〉野口 青玄(新極真会 福岡)

中学生から壮年四部までの入賞者

●中学1年女子初級の部
〈優 勝〉島田 なの葉(新極真会 福岡)
〈準優勝〉渡邉 聖織(〈極〉帝真會)

●中学1年女子上級の部
〈優 勝〉中岡 虹空(新極真会 大阪東部)
〈準優勝〉森田 佳蓮(新極真会 大阪なにわ城北道場)

●中学2年女子初級の部
〈優 勝〉井本 安美(新極真会 福岡)

●中学2年女子上級の部
〈優 勝〉仁科 さら(新極真会 奄美)
〈準優勝〉菅原 朝陽(〈極〉義信會)

●中学3年女子初級の部
〈優 勝〉原 瑠姫(龍士會)

●中学3年女子上級の部
〈優 勝〉森 涼葉(新極真会 高知)
〈準優勝〉黒田 蒼(新極真会 愛知中央)

●中学1年男子初級の部
〈優 勝〉中村 優衣人(新極真会 福岡)
〈準優勝〉中野 那音(新極真会 福岡)
〈3 位〉守本 蓮琉(新極真会 東京大田南)
〈3 位〉田中 龍之輔(新極真会 福岡)

●中学1年男子上級の部
〈優 勝〉小森 隼人(新極真会 江戸川道場)
〈準優勝〉岩瀬 光一(興武会館)
〈3 位〉梅本 泰成(新極真会 徳島西南)
〈3 位〉原田 隆之介(新極真会 福岡)

●中学2年男子初級の部
〈優 勝〉宮本 守人(新極真会 福岡)
〈準優勝〉竹下 一薫(新極真会 福岡)
〈3 位〉染川 世和(新極真会 鹿児島中央森道場)
〈3 位〉川畑 悠人(新極真会 鹿児島)

●中学2年男子上級の部
〈優 勝〉諸冨 巧武(新極真会 福岡)
〈準優勝〉野上 夕星(新極真会 福岡)
〈3 位〉大坪 星太(新極真会 福岡)
〈3 位〉内田 陽斗(新極真会 福岡)

●中学3年男子初級の部
〈優 勝〉金村 翔太(新極真会 福岡)

●中学3年男子上級の部
〈優 勝〉堀之内 陽逞(新極真会 鹿児島)
〈準優勝〉橘田 汰珠(新極真会 佐賀筑後)
〈3 位〉中條 世捺(新極真会 香川中央)
〈3 位〉川添 拓夢(〈極〉極真会館 手塚グループ 福岡県本部)

●高校軽量級の部
〈優 勝〉橋口 汰駕(新極真会 福岡)
〈準優勝〉中村 嵐(新極真会 福岡)
〈3 位〉永野 颯(〈極〉蒼天塾)
〈3 位〉山地 悠斗(新極真会 京都南)

●高校中量級の部
〈優 勝〉中山 星音(桜塾)
〈準優勝〉藤江 礼(烈士會)

●高校重量級の部
〈優 勝〉福吉 晃希(新極真会 鹿児島中央森道場)

●女子ライトコンタクト一部
〈優 勝〉渡辺 ひな(新極真会 福岡)
〈準優勝〉竹﨑 心暖(新極真会 福岡)

●壮年一部軽量級
〈優 勝〉太田 将善(新極真会 福岡)
〈準優勝〉則竹 政俊(新極真会 福岡)

●壮年一部重量級
〈優 勝〉髙橋 純也(新極真会 世田谷 ・ 杉並)

●壮年二部軽量級の部
〈優 勝〉柴戸 健臣(新極真会 福岡)
〈準優勝〉塩野 多由(新極真会 大阪なにわ城北道場)
〈3 位〉蓮沼 綾仁(新極真会 世田谷 ・ 杉並)
〈3 位〉竹邉 秀信(〈極〉 極真会館 手塚グループ 福岡県本部)

●壮年二部重量級の部
〈優 勝〉宮下 周邦(新極真会 世田谷 ・ 杉並)
〈準優勝〉石野 誠(新極真会 愛知中央)
〈3 位〉平井 博之(新極真会 世田谷・ 杉並)
〈3 位〉只石 昌幸(新極真会 世田谷・ 杉並)

●壮年三部軽量級の部
〈優 勝〉長友 久樹(新極真会 大分県央)
〈準優勝〉甲斐 秀憲(新極真会 大分県央)
〈3 位〉庵原 賢治(〈極〉帝真會)
〈3 位〉宮内 亮治(新極真会 世田谷 ・ 杉並)

●壮年三部重量級の部
〈優 勝〉秋山 正一 郎(新極真会 福岡)
〈準優勝〉和泉田 真司(新極真会 大阪なにわ城北道場)
〈3 位〉中島 正和(新極真会 福岡)
〈3 位〉藤﨑 宏(新極真会 福岡)

●壮年四部
〈優 勝〉西井 雄二(新極真会 大分県央)
〈準優勝〉脇野 淳(新極真会 福岡)
〈3 位〉桑岡 史朗(新極真会 福岡)
〈3 位〉水深 年久(〈極〉帝真會)

一般初級・中級の入賞者

●一般初級の部
〈優 勝〉濱田 光寿(新極真会 福岡)
〈準優勝〉ソンデテ マティロ ジョゼ(極真会館 川南道場)
〈3 位〉西島 恵歴(新極真会 沖縄)
〈3 位〉相川 剛(新極真会 福岡)

●一般中級の部
〈優 勝〉渡邉 真志(新極真会 鹿児島)


 
入門をご希望の方はこちら

最新情報

総合お問い合わせ先

〒810-0022
福岡市中央区薬院1-10-5 Shin yakuin 105 2F
師範 緑 健児  指導員 緑 強志

各道場紹介ページ(プルダウンからお選び下さい)