ホーム > 活動報告 > 福岡県フルコンタクト空手道選手権大会入賞者発表!

福岡県フルコンタクト空手道選手権大会入賞者発表!

4月29日(祝)、福岡市総合体育館で開催されました第1回福岡県フルコンタクト空手道選手権大会の入賞者を発表します。入賞された皆さんおめでとうございます。また、惜しくも 入賞出来なかった選手の皆さんお疲れさまでした。



一般上級の決勝戦!

●一般上級軽量級の部

〈優 勝〉藤本 政孝(新極真会福岡 豊前)

〈準優勝〉藤本 充孝(新極真会福岡 豊前)




●一般上級中量級の部

〈優 勝〉大坪 裕希(新極真会福岡 飯塚)

〈準優勝〉山内 慎太(新極真会福岡 福岡本部)




●一般上級重量級の部

〈優 勝〉藤田 春人(新極真会福岡 折尾)

〈準優勝〉岩瀬 勇翔(新極真会福岡 ゴールドジム)



女子フルコンタクトの決勝戦!

●女子フルコンタクトの部

〈優 勝〉西谷 柊香(極蒼天塾)

〈準優勝〉井上 紗枝(新極真会福岡 豊前)




幼年から小学生までの入賞者

●幼年年中の部
〈優 勝〉玉浦 海輝(新極真会福岡 田川)

●幼年年長初級の部
〈優 勝〉石井 陽登(新極真会福岡 徳力)
〈準優勝〉湯野 百々叶(新極真会福岡 門司)
〈3 位〉宮部 忠道(新極真会福岡 香椎)
〈3 位〉東 寛太(新極真会福岡 北九州本部)

●幼年年長上級の部
〈優 勝〉城後 大和(極圏彗會)

●小学1年女子初級の部
〈優 勝〉山根 葉(新極真会福岡 姪浜)

●小学1年女子軽量級の部
〈優 勝〉福井 紅彩(新極真会福岡 二日市)
〈準優勝〉平山 二来(新極真会福岡 福岡本部)

●小学2年女子初級の部
〈優 勝〉渡部 マキ(新極真会福岡 ゴールドジム)
〈準優勝〉上符 栞奈(龍士會)
〈3 位〉武廣 あんず(新極真会福岡 筑紫)
〈3 位〉福田 莉陽(極義信會)

●小学2年女子軽・重量級の部
〈優 勝〉湯野 心々花(新極真会福岡 門司)

●小学3年女子初級の部
〈優 勝〉土谷 紗蘭(新極真会福岡 豊前)
〈準優勝〉木下 璃珠(極福本会館)
〈3 位〉田中 こゆき(新極真会福岡 福津)
〈3 位〉若山 蘭(新極真会福岡 福岡本部)

●小学3年女子軽量級の部
〈優 勝〉柿原 芽衣奈(極圏彗會)
〈準優勝〉高着 心海(極誠武塾)

●小学4年女子初級の部
〈優 勝〉網川 咲夢(新極真会福岡 北九州本部)
〈準優勝〉湯野 利々愛(新極真会福岡 門司)

●小学4年女子軽・重量級の部
〈優 勝〉村田 愛純(新極真会福岡 徳力)
〈準優勝〉川中 杏莉良(新極真会福岡 福岡本部)

●小学5年女子初級の部
〈優 勝〉堀 こころ(極義信會)
〈準優勝〉西山 愛華(新極真会福岡 みやこ)
〈3 位〉安恒 奏(新極真会福岡 姪浜)
〈3 位〉桑原 春華(新極真会福岡 北九州本部)

●小学5年女子軽量級の部
〈優 勝〉大野 珠国(新極真会福岡 福岡本部)
〈準優勝〉上田 彩乃(新極真会福岡 徳力)
〈3 位〉原田 桃花(新極真会福岡 田川)
〈3 位〉伊藤 優月(新極真会福岡 徳力)

●小学5年女子重量級の部
〈優 勝〉緑 絢音(新極真会 別府)

●小学6年女子初級の部
〈優 勝〉畠山 愛結花(拳栄会館)

●小学6年女子軽量級の部
〈優 勝〉河村 奈々(新極真会福岡 門司)
〈準優勝〉内田 煌空(極士誠會)

●小学6年女子重量級の部
〈優 勝〉永易 華音(新極真会福岡 折尾)
〈準優勝〉伊福 美優(極福本会館)

●小学1年男子初級の部
〈優 勝〉北代 健太(新極真会福岡 大橋)
〈準優勝〉熊本 晟成(新極真会福岡 二日市)
〈3 位〉林 直史(新極真会福岡 香椎)
〈3 位〉上野 秀親(新極真会福岡 徳力)

●小学1年男子軽量級の部
〈優 勝〉工藤 丈誠(新極真会福岡 別府)
〈準優勝〉有馬 禅(新極真会福岡 香椎)
〈3 位〉奥田 琉生(極福本会館)
〈3 位〉林 徳賢(新極真会福岡 姪浜)

●小学1年男子重量級の部
〈優 勝〉金澤 迅(新極真会福岡 折尾)
〈準優勝〉都地 諒(新極真会福岡 香椎)

●小学2年男子初級の部
〈優 勝〉鈴宮 翔大(新極真会福岡 春日北)
〈準優勝〉野津 泰輔(新極真会福岡 春日北)
〈3 位〉北代 煌我(新極真会福岡 大橋)
〈3 位〉三明 奏斗(新極真会福岡 飯塚)

●小学2年男子軽量級の部
〈優 勝〉江川 悠馬(新極真会福岡 春日北)
〈準優勝〉小林 樹生(新極真会福岡 香椎)

●小学2年男子重量級の部
〈優 勝〉井上 雄心(新極真会福岡 香椎)

●小学3年男子初級の部
〈優 勝〉王子 鳴翔(新極真会福岡 大橋)
〈準優勝〉松本 空也(新極真会福岡 曽根)
〈3 位〉東 一徹(新極真会福岡 北九州本部)
〈3 位〉松本 昇也(新極真会福岡 曽根)

●小学3年男子軽量級の部
〈優 勝〉佐藤 朔(新極真会福岡 春日北)
〈準優勝〉宮田 龍成(新極真会福岡 香椎)
〈3 位〉中村 新汰(極圏彗會)
〈3 位〉佐々木 琉我(極士誠會)

●小学3年男子重量級の部
〈優 勝〉青木 玖龍(新極真会福岡 門司)
〈準優勝〉石川 恵叶(龍士會)

●小学4年男子初級の部
〈優 勝〉グエン ミン ドゥック(新極真会福岡 大橋)
〈準優勝〉安部 朝陽(極誠武塾)
〈3 位〉松本 徠希(極誠武塾)
〈3 位〉吉田 泰輝(新極真会福岡 今宿)

●小学4年男子軽量級の部
〈優 勝〉新見 岬也(新極真会福岡 春日北)
〈準優勝〉吉田 勝大(新極真会福岡 折尾)
〈3 位〉吉原 湧翔(新極真会福岡 田川)
〈3 位〉中渕 大阿(新極真会福岡 徳力)

●小学4年男子重量級の部
〈優 勝〉喜多 蒼悟(新極真会福岡 香椎)
〈準優勝〉宮﨑 絆守(新極真会福岡 田川)
〈3 位〉大場 颯太(新極真会福岡 田川)
〈3 位〉久田 拓真(新極真会福岡 福岡本部)

●小学5年男子初級の部
〈優 勝〉山根 晴(新極真会福岡 姪浜)
〈準優勝〉鞘野 洸二朗(新極真会福岡 みやこ)
〈3 位〉内藤 太樹(新極真会福岡 香椎)
〈3 位〉山崎 楓真(新極真会福岡 飯塚)

●小学5年男子軽量級の部
〈優 勝〉馬場 大河(新極真会福岡 姪浜)
〈準優勝〉高橋 虎太郎(新極真会福岡 飯塚)
〈3 位〉谷内 悠(新極真会福岡 姪浜)
〈3 位〉吉田 暖人(新極真会福岡 ゴールドジム)

●小学5年男子重量級の部
〈優 勝〉廣瀬 陽向(新極真会福岡 田川)
〈準優勝〉木原 悠寿(新極真会福岡 アクシオン)

●小学6年男子初級の部
〈優 勝〉野口 青玄(新極真会福岡 中間)
〈準優勝〉古川 礼虎(新極真会福岡 香椎)
〈3 位〉櫛野 永吉郎(新極真会福岡 北九州本部)
〈3 位〉田口 空良(極福本会館)

●小学6年男子軽量級の部
〈優 勝〉諸富 希武(新極真会福岡 香椎)
〈準優勝〉米村 陽向(新極真会福岡 香椎)
〈3 位〉長野 琥朱(新極真会福岡 みやこ)
〈3 位〉尾野 玲央(龍士會)

●小学6年男子重量級の部
〈優 勝〉村田 哲成(新極真会福岡 徳力)
〈準優勝〉横島 玄武(新極真会福岡 福津)


中学生から壮年までの入賞者

●中学1年女子初級の部
〈優 勝〉島田 なの葉(新極真会福岡 ゴールドジム)

●中学1年女子軽量級の部
〈優 勝〉岩瀬 沙彩(新極真会福岡 ゴールドジム)
〈準優勝〉石田 絢音(極福本会館)

●中学1年女子重量級の部
〈優 勝〉永嶋 玲愛(極圏彗會)

●中学2年女子軽量級の部
〈優 勝〉福崎 ひなの(天翔塾)

●中学2年女子重量級の部
〈優 勝〉篠原 智美(新極真会福岡 門司)

●中学3年女子軽・重量級の部
〈優 勝〉木原 舞依(新極真会福岡 香椎)

●中学1年男子初級の部
〈優 勝〉山岡 凛弥夢(新極真会福岡 姪浜)
〈準優勝〉田中 龍之輔(新極真会福岡 福津)

●中学1年男子軽量級の部
〈優 勝〉吉田 陽太(新極真会福岡 ゴールドジム)
〈準優勝〉渋田 和輝(新極真会福岡 姪浜)
〈3 位〉安方 悠翔(新極真会福岡 飯塚)
〈3 位〉藤本 疾風(新極真会福岡 みやこ)

●中学1年男子重量級の部
〈優 勝〉古賀 仁汰(新極真会福岡 門司)
〈準優勝〉原田 隆之介(新極真会福岡 田川)
〈3 位〉廣瀬 悠真(新極真会福岡 田川)
〈3 位〉榎 春斗(新極真会福岡 別府)

●中学2年男子初級の部
〈優 勝〉冨永 正(極帝真會)
〈準優勝〉山口 陽大(極誠武塾)

●中学2年男子軽量級の部
〈優 勝〉有田 空矢(龍士會)
〈準優勝〉大坪 星太(新極真会福岡 飯塚)
〈3 位〉早川 一之心(新極真会福岡 徳力)
〈3 位〉志和 政宗(新極真会福岡 折尾)

●中学2年男子重量級の部
〈優 勝〉大重 金太郎(新極真会福岡 福岡本部)
〈準優勝〉古賀 凛太朗(新極真会福岡 春日北)

●中学3年男子軽量級の部
〈優 勝〉岡 隆之介(新極真会福岡 京築)
〈準優勝〉加藤 凛久(新極真会福岡 姪浜)

●中学3年男子重量級の部
〈優 勝〉川原 稜平(極円武館)
〈準優勝〉木村 琉音(新極真会福岡 田川)

●高校軽量級の部
〈優 勝〉横島 克一(新極真会福岡 福津)
〈準優勝〉秋 樂人(新極真会福岡 福岡本部)
〈3 位〉石川 來輝(龍士會)
〈3 位〉中村 嵐(新極真会福岡 福岡本部)

●高校中量・重量級の部
〈優 勝〉井上 凌我(新極真会福岡 徳力)

●女子ライトコンタクト一部
〈優 勝〉川口 風香(極福本会館)
〈準優勝〉小川 真祐(極円武館)

●一般男子初級・中級の部
〈優 勝〉青木 蒼衣(新極真会福岡 門司)
〈準優勝〉前山 武志(新極真会福岡 大橋)
〈3 位〉吉原 信二郎(新極真会福岡 田川)
〈3 位〉中山 隆之介(新極真会福岡 別府)

●壮年一部初級の部
〈優 勝〉矢野 輝昌(新極真会福岡 姪浜)
〈準優勝〉久松 武祐(新極真会福岡 福岡本部)
〈3 位〉秦 健一郎(新極真会福岡 姪浜)
〈3 位〉山本 健太(新極真会福岡 姪浜)

●壮年一部・二部上級の部
〈優 勝〉小野 貴洋(新極真会福岡 北九州本部)
〈準優勝〉渋田 正勝(極帝真會)

●壮年二部初級の部
〈優 勝〉友井 仁(新極真会福岡 福岡本部)
〈準優勝〉冨永 與司(極帝真會)

●壮年三部初級の部
〈優 勝〉三野 浩照(新極真会福岡 別府)
〈準優勝〉税所 智宏(新極真会福岡 福岡本部)

●壮年三部上級の部
〈優 勝〉坂田 康夫(新極真会福岡 京築)
〈準優勝〉藤崎 宏(新極真会福岡 春日北)
〈3 位〉中島 正和(新極真会福岡 中間)
〈3 位〉出光 秀一郎(新極真会福岡 福岡本部)

●壮年四部
〈優 勝〉桑岡 史朗(新極真会福岡 福岡本部)


 
入門をご希望の方はこちら

最新情報

総合お問い合わせ先

〒810-0022
福岡市中央区薬院1-10-5 Shin yakuin 105 2F
師範 緑 健児  指導員 緑 強志

各道場紹介ページ(プルダウンからお選び下さい)