ホーム > 活動報告 > 九州空手道錬成大会入賞者発表!

九州空手道錬成大会入賞者発表!

10月27日(日)、佐賀県立体育館にて第34回九州空手道錬成大会が開催され、福岡支部は84名の入賞を果たしました。


みなさん入賞おめでとうございます。

●幼年年少の部

〈優 勝〉南 覚馬(北九州本部道場)

〈準優勝〉南 維馬(北九州本部道場)

〈3 位〉長野 邦虎(田川道場)

〈3 位〉村田 瑛(別府道場)


●幼年年長の部

〈優 勝〉井上 雄心(香椎道場)

〈準優勝〉福島 夏明(別府道場)

〈3 位〉世羅 羚泰(みやこ道場)

〈3 位〉江川 悠馬(春日北道場)


●小学1年女子の部

〈3 位〉山田 真由(新宮地区道場)


●小学2年女子の部

〈優 勝〉森本 紗妃(門司道場)

〈準優勝〉川中 杏莉良(福岡本部道場)


●小学3年女子の部

〈優 勝〉田添 杏(ゴールドジム博多道場)

〈準優勝〉志和 こまち(折尾道場)

〈3 位〉伊藤 優月(徳力道場)

〈3 位〉末吉 心(飯塚道場)


●小学4年女子の部

〈優 勝〉河村 奈々(門司道場)

〈3 位〉八嶋 藍加(別府道場)

〈3 位〉永易 華音(折尾道場)


●小学5年女子の部

〈優 勝〉末吉 奏(飯塚道場)

〈準優勝〉岩瀬 沙彩(ゴールドジム博多道場)


●小学6年女子の部

〈優 勝〉篠原 智美(門司道場)

〈準優勝〉金丸 彩乃(京築道場)


●小学1年男子初級の部

〈優 勝〉王子 鳴翔(大橋道場)

〈準優勝〉豊田 航世(那珂川地区道場)


●小学1年男子上級の部

〈優 勝〉宮田 龍成(香椎道場)

〈準優勝〉青木 玖龍(門司道場)

〈3 位〉佐藤 朔(春日北道場)


●小学2年男子初級の部

〈優 勝〉荒木 暖斗(京築道場)

〈準優勝〉宮﨑 絆守(田川道場)

〈3 位〉金川 伸治(ゴールドジム博多道場)

〈3 位〉矢野 銀牙(姪浜道場)


●小学2年男子上級の部

〈優 勝〉吉田 勝大(折尾道場)

〈準優勝〉喜多 蒼悟(香椎道場)

〈3 位〉太田 蹴斗(中間道場)

〈3 位〉久田 拓真(福岡本部道場)


●小学3年男子初級の部

〈優 勝〉廣瀬 陽向(田川道場)

〈準優勝〉伊藤 夏虎(田川道場)

〈3 位〉山尾 敬之(門司道場)

〈3 位〉的場 悠人(折尾道場)


●小学3年男子上級の部

〈優 勝〉木原 悠寿(博多アクシオン道場)

〈準優勝〉甲斐 隆也(姪浜道場)

〈3 位〉谷内 悠(姪浜道場)

〈3 位〉宮田 翔矢(香椎道場)


●小学4年男子初級の部

〈優 勝〉矢野 凉音(門司道場)

〈準優勝〉下村 健太(飯塚道場)

〈3 位〉中渕 大翔(徳力道場)

〈3 位〉長野 琥朱(みやこ道場)


●小学4年男子上級の部

〈優 勝〉半晴 優禮(門司道場)

〈準優勝〉諸冨 希武(香椎道場)

〈3 位〉森本 大聖(門司道場)

〈3 位〉米村 陽向(香椎道場)


●小学5年男子初級の部

〈優 勝〉野口 陽向(姪浜道場)

〈準優勝〉廣瀬 悠真(田川道場)

〈3 位〉井上 陽翔(大橋道場)


●小学5年男子上級の部

〈優 勝〉渋田 和輝(姪浜道場)

〈準優勝〉原田 隆之介(田川道場)

〈3 位〉安方 悠翔(飯塚道場)

〈3 位〉吉田 陽太(ゴールドジム博多道場)


●小学6年男子初級の部

〈優 勝〉古賀 凛太朗(春日道場)

〈準優勝〉野上 夕星(徳力道場)

〈3 位〉作田 大飛(香椎道場)

〈3 位〉田添 怜央(ゴールドジム博多道場)


●小学6年男子上級の部

〈優 勝〉大坪 星太(飯塚道場)

〈準優勝〉内田 陽斗(飯塚道場)

〈3 位〉飯干 誠人(姪浜道場)


●中学1年女子の部

〈優 勝〉木原 舞依(香椎道場)


●中学1年男子軽量級の部

〈優 勝〉岡 隆之介(京築道場)

〈準優勝〉加藤 凛久(姪浜道場)


●中学1年男子重量級の部

〈優 勝〉小畑 創一朗(春日北道場)

〈準優勝〉木村 琉音(田川道場)


●中学2年男子軽量級の部

〈優 勝〉橋口 汰駕(徳力道場)

〈準優勝〉志和 蘭丸(折尾道場)


●中学2年男子重量級の部

〈優 勝〉山本 隆誠(折尾道場)

〈準優勝〉下野 雅人(姪浜道場)


●中学3年男子の部

〈優 勝〉松永 颯太(ゴールドジム博多道場)

〈準優勝〉藤本 政孝(豊前道場)


●シニアAの部

〈優 勝〉渡邉 真志(門司道場)

〈準優勝〉染矢 雅弘(折尾道場)


●シニアBの部

〈優 勝〉坂田 康夫(京築道場)

〈準優勝〉安達 雄一郎(門司道場)


●シニアCの部

〈優 勝〉秋山 正一郎(戸畑道場)

〈準優勝〉藤﨑 宏(春日北道場)


●高校生の部

〈優 勝〉西本 航希(大橋道場)


●一般男子上級の部

〈優 勝〉江口 智翔(二日市道場)

〈3 位〉宇田川 春稀(二日市道場)




 
入門をご希望の方はこちら

総合お問い合わせ先

〒810-0022
福岡市中央区薬院1-10-5 Shin yakuin 105 2F
師範 緑 健児  指導員 緑 強志

各道場紹介ページ(プルダウンからお選び下さい)