ホーム > 活動報告 > 第33回全九州空手道選手権大会の入賞者発表!

第33回全九州空手道選手権大会の入賞者発表!

8月25日(日)、福岡国際センターで開催されました第33回全九州空手道選手権大会の入賞者を発表します。入賞された皆さんおめでとうございます。また、惜しくも 入賞出来なかった選手の皆さんお疲れさまでした。そして会場までお越し頂き応 援して頂いた皆様、盛大なご声援ありがとうございました。


入賞おめでとうございます。


一般上級決勝戦!





一般上級の入賞者

●一般上級の部

〈優 勝〉賀数 拓海(新極真会 東京東)

〈準優勝〉池内 敬直(新極真会 香川中央)

〈3 位〉藤田 春人(新極真会 福岡)

〈3 位〉緑 武士(新極真会 福岡)

〈5 位〉多田 成慶(新極真会 福岡)

〈6 位〉森田 裕也(新極真会 福岡)

〈7 位〉佐藤 真大(勇征会)

〈8 位〉阪本 晋治(新極真会 大阪東部)





女子フルコンタクトの決勝戦!





女子フルコンタクトの入賞者

●女子フルコンタクトの部

〈優 勝〉田中 眞奈美(芦原会館 小月道場)

〈準優勝〉小嶋 夏鈴(新極真会 東京東)

〈3 位〉小泉 結菜(新極真会 愛知山本道場)

〈3 位〉永井 海音(新極真会 愛知山本道場)



幼年から小学生までの入賞者

●幼年年中の部
〈優 勝〉工藤 丈誠(新極真会 福岡)
〈準優勝〉南 覚馬(新極真会 福岡)
〈3 位〉堀田 陽之丞(新極真会 福岡)
〈3 位〉南 維馬(新極真会 福岡)

●幼年年長初級の部
〈優 勝〉緑 晴(新極真会 奄美)
〈準優勝〉江川 悠馬(新極真会 福岡)
〈3 位〉伊藤 秋蛇(新極真会 福岡)
〈3 位〉世羅 羚泰(新極真会 福岡)

●幼年年長上級の部
〈優 勝〉井上 雄心(新極真会 福岡)
〈準優勝〉野口 綜志(新極真会 福岡)
〈3 位〉福島 夏明(新極真会 福岡)
〈3 位〉吉田 にこ(新極真会 沖縄)

●小学1年女子初級の部
〈優 勝〉張 聞予(新極真会 中国)
〈準優勝〉河瀬 心瑠(新極真会 佐賀筑後)
〈3 位〉横田 絆生(統一世界武道空手道連盟)
〈3 位〉墨吉 恋花(新極真会 福岡)

●小学1年女子上級の部
〈優 勝〉初鹿 文美(新極真会 東京東)

●小学2年女子初級の部
〈優 勝〉山田 結月(新極真会 宮崎中央道場)
〈準優勝〉寺田 結愛(新極真会 山口中央)
〈3 位〉柴田 向日葵(新極真会 佐賀筑後)
〈3 位〉増田 雫(龍士會)

●小学2年女子上級の部
〈優 勝〉森本 紗妃(新極真会 福岡)
〈準優勝〉村田 愛純(新極真会 福岡)

●小学3年女子初級の部
〈優 勝〉田添 杏(新極真会 福岡)
〈準優勝〉矢野 姫都來(新極真会 福岡)
〈3 位〉志和 こまち(新極真会 福岡)
〈3 位〉高 与欣(新極真会 沖縄)

●小学3年女子上級の部
〈優 勝〉古賀 絢音(新極真会 福岡)
〈準優勝〉山田 天(統一世界武道空手道連盟)
〈3 位〉末吉 心(新極真会 福岡)
〈3 位〉伊藤 優月(新極真会 福岡)

●小学4年女子初級の部
〈優 勝〉中江 美羽(新極真会 鹿児島中央森道場)
〈準優勝〉永易 華音(新極真会 福岡)
〈3 位〉畑野 優季(新極真会 山口中央)
〈3 位〉中村 美夕(新極真会 福岡)

●小学4年女子上級の部
〈優 勝〉勝谷 梨生(新極真会 愛知山本道場)
〈準優勝〉秦 あかり(賢心會)
〈3 位〉河村 奈々(新極真会 福岡)
〈3 位〉宮本 優奈(新極真会 宮崎中央道場)

●小学5年女子初級の部
〈優 勝〉東山 美優(新極真会 福岡)
〈準優勝〉立畑 花笑(新極真会 広島)
〈3 位〉木永 心羽(新極真会 福岡)
〈3 位〉山﨑 虹心(新極真会 宮崎ひなた)

●小学5年女子上級の部
〈優 勝〉末吉 奏(新極真会 福岡)
〈準優勝〉髙橋 エマ(新極真会 福岡)
〈3 位〉永嶋 玲愛((極)圏彗會 本部)
〈3 位〉岩瀬 沙彩(新極真会 福岡)

●小学6年女子初級の部
〈優 勝〉森 晴香(新極真会 福岡)
〈準優勝〉松井 彩子(新極真会 福岡)

●小学6年女子上級の部
〈優 勝〉藤瀬 未唯(心眼塾総本部)
〈準優勝〉篠原 智美(新極真会 福岡)
〈3 位〉髙橋 沙羅(芦原会館 小月支部)
〈3 位〉穴見 咲夢(賢心會)

●小学1年男子初級の部
〈優 勝〉石川 恵叶(新極真会 福岡)
〈準優勝〉宮路 龍生(新極真会 福岡)
〈3 位〉甲斐 舜也(新極真会 福岡)
〈3 位〉吉田 湊(無門塾)

●小学1年男子上級の部
〈優 勝〉三宮 覚心(新極真会 宮崎中央道場)
〈準優勝〉宮田 龍成(新極真会 福岡)
〈3 位〉永嶋 丞((極)圏彗會 本部)
〈3 位〉青木 玖龍(新極真会 福岡)

●小学2年男子初級の部
〈優 勝〉宮﨑 絆守(新極真会 福岡)
〈準優勝〉新見 岬也(新極真会 福岡)
〈3 位〉荒木 暖斗(新極真会 福岡)
〈3 位〉平井 仁(新極真会 福岡)

●小学2年男子中級の部
〈優 勝〉黄 議宏(新極真会 沖縄)
〈準優勝〉久田 拓真(新極真会 福岡)
〈3 位〉吉原 湧翔(新極真会 福岡)
〈3 位〉米田 壮志(新極真会 佐賀筑後)

●小学2年男子上級の部
〈優 勝〉喜多 蒼悟(新極真会 福岡)
〈準優勝〉吉田 勝大(新極真会 福岡)
〈3 位〉宋 佳熠(新極真会 中国)
〈3 位〉太田 蹴斗(新極真会 福岡)

●小学3年男子初級の部
〈優 勝〉谷内 悠(新極真会 福岡)
〈準優勝〉榎田 天一(新極真会 宮崎中央道場)
〈3 位〉山尾 敬之(新極真会 福岡)
〈3 位〉村上 龍研(新極真会 福岡)

●小学3年男子中級の部
〈優 勝〉高橋 虎太郎(新極真会 福岡)
〈準優勝〉大森 礼士(新極真会 大阪神戸港湾)
〈3 位〉網野 伶音(新極真会 福岡)
〈3 位〉定村 流依(新極真会 福岡)

●小学3年男子上級の部
〈優 勝〉初鹿 仁紀(新極真会 東京東)
〈準優勝〉中居 秋斗(新極真会 広島)
〈3 位〉濵野 葵(新極真会 広島)
〈3 位〉秋 弓樂(新極真会 福岡)

●小学4年男子初級の部
〈優 勝〉金子 桃太(龍士會)
〈準優勝〉小林 春仁(新極真会 福岡)
〈3 位〉山内 雅翔(新極真会 福岡)
〈3 位〉細川 龍生(新極真会 福岡)

●小学4年男子中級の部
〈優 勝〉金城 琉一(新極真会 沖縄)
〈準優勝〉藏本 清史郎(新極真会 福岡)
〈3 位〉植垰 莉人(護心流空手 長迫道場)
〈3 位〉下村 健太(新極真会 福岡)

●小学4年男子上級の部
〈優 勝〉村田 哲成(新極真会 福岡)
〈準優勝〉橋口 凛志(新極真会 福岡)
〈3 位〉森本 大聖(新極真会 福岡)
〈3 位〉半晴 優禮(新極真会 福岡)

●小学5年男子初級の部
〈優 勝〉廣瀬 悠真(新極真会 福岡)
〈準優勝〉安達 朝哉(新極真会 福岡)
〈3 位〉衛藤 和平(新極真会 福岡)
〈3 位〉藤本 疾風(新極真会 福岡)

●小学5年男子中級の部
〈優 勝〉佐々木 煌河(新極真会 佐賀筑後)
〈準優勝〉藤田 学(新極真会 広島)
〈3 位〉山口 孝太朗(新極真会 広島)
〈3 位〉教仙 庵吏(新極真会 福岡)

●小学5年男子上級の部
〈優 勝〉石田 遥希(新極真会 広島)
〈準優勝〉原田 隆之介(新極真会 福岡)
〈3 位〉安方 悠翔(新極真会 福岡)
〈3 位〉早麻 慎平(新極真会 福岡)

●小学6年男子初級の部
〈優 勝〉榎田 一王(新極真会 宮崎中央道場)
〈準優勝〉宮本 守人(新極真会 福岡)
〈3 位〉塚田 俊騎(新極真会 鹿児島中央森道場)
〈3 位〉伊藤 龍之介(蒼天塾)

●小学6年男子中級の部
〈優 勝〉金乙 道輝(新極真会 広島)
〈準優勝〉舟田 瑞騎(新極真会 福岡)
〈3 位〉榎並 琢磨(新極真会 福岡)
〈3 位〉三明 勇斗(新極真会 福岡)

●小学6年男子上級の部
〈優 勝〉大渕 陽向(新極真会 福岡)
〈準優勝〉岩下 虎大朗(新極真会 福岡)
〈3 位〉森 翔哉(新極真会 高知)
〈3 位〉濵野 宙(新極真会 広島)


中学生から壮年四部までの入賞者

●中学1年女子初級の部
〈優 勝〉原 瑠姫(龍士會)
〈準優勝〉濵野 芽(新極真会 広島)
〈3 位〉八ヶ代 優歩(新極真会 鹿児島)
〈3 位〉戸高 都希(新極真会 福岡)

●中学1年女子上級の部
〈優 勝〉森 涼葉(新極真会 高知)
〈準優勝〉徳永 弥々(空手道 七生会)
〈3 位〉福元 寿愛(武神會)
〈3 位〉木原 舞依(新極真会 福岡)

●中学2年女子初級の部
〈優 勝〉金乙 実麗(新極真会 広島)
〈準優勝〉梅野 心優(新極真会 福岡)


●中学2年女子上級の部
〈優 勝〉岩本 日向(新極真会 福岡)
〈準優勝〉山中 咲和(新極真会 福岡)
〈3 位〉眞辺 愛音(天翔塾)
〈3 位〉髙田 純菜(天翔塾)

●中学3年女子初級の部
〈優 勝〉吉田 姫花(新極真会 福岡)

●中学3年女子上級の部
〈優 勝〉長嶺 愛花(新極真会 愛知山本道場)
〈準優勝〉井上 紗枝(新極真会 福岡)

●中学1年男子初級の部
〈優 勝〉浦中 泰嗣(新極真会 福岡)
〈準優勝〉本田 跳馬(新極真会 宮崎中央道場)
〈3 位〉白田 獅道(観空道)
〈3 位〉三浦 真那(新極真会 福岡)

●中学1年男子上級の部
〈優 勝〉古庄 正樹(新極真会 広島)
〈準優勝〉中居 勇斗(新極真会 広島)
〈3 位〉長嶺 琉青(新極真会 愛知山本道場)
〈3 位〉白木 礼音(天翔塾)

●中学2年男子初級の部
〈優 勝〉川元 敦仁(新極真会 福岡)
〈準優勝〉矢野 紡嵩哉(新極真会 福岡)
〈3 位〉磯野 翔太(新極真会 福岡)
〈3 位〉松村 波旺(新極真会 広島)

●中学2年男子上級の部
〈優 勝〉山下 源太(武神會)
〈準優勝〉八代 天晴(武神會)
〈3 位〉松本 錬(新極真会 福岡)
〈3 位〉大橋 勇志(新極真会 福岡)

●中学3年男子初級の部
〈優 勝〉廣瀬 颯太(新極真会 福岡)
〈準優勝〉今井 海斗(新極真会 広島)

●中学3年男子上級の部
〈優 勝〉刀禰 篤丈(白蓮会館 池田支部)
〈準優勝〉浦 丈史(空手道 修慧会)
〈3 位〉宮里 端(新極真会 福岡)
〈3 位〉岩本 大海(新極真会 熊本中央)

●高校軽量級の部
〈優 勝〉久藤 佑真(新極真会 福岡)
〈準優勝〉興梠 悠斗(新極真会 宮崎中央道場)
〈3 位〉内薗 晴登(新極真会 福岡)
〈3 位〉秋 奏樂(新極真会 福岡)

●高校中量級の部
〈優 勝〉井上 光平(蒼天塾)
〈準優勝〉安部 一輝(新極真会 大分県央)

●高校重量級の部
〈優 勝〉寺上 大輝(新極真会 福岡)
〈準優勝〉宮﨑 真飛琉(新極真会 福岡)

●女子ライトコンタクト一部
〈優 勝〉金城 笑理(新極真会 沖縄)
〈準優勝〉椎屋 早菜野(新極真会 福岡)

●女子ライトコンタクト二部
〈優 勝〉光部 和子(新極真会 愛知山本道場)
〈準優勝〉村上 洋代(新極真会 福岡)

●壮年一部
〈優 勝〉山中 朗弘(新極真会 福岡)
〈準優勝〉三浦 大輔(新極真会 福岡)
〈3 位〉太田 将善(新極真会 福岡)
〈3 位〉久野 雄也(龍士會)

●壮年二部軽量級の部
〈優 勝〉原 未宇(空手道 修慧会)
〈準優勝〉堀 淳也(龍士會)
〈3 位〉竹邉 秀信(極真会館手塚グループ 福岡県本部)
〈3 位〉柴戸 健臣(新極真会 福岡)

●壮年二部重量級の部
〈優 勝〉角森 一之(新極真会 東京城南川崎)
〈準優勝〉原田 昌文(新極真会 山口中央)
〈3 位〉室井 剛志(新極真会 福岡)
〈3 位〉廣田 竜太郎(新極真会 福岡)

●壮年三部軽量級の部
〈優 勝〉長友 久樹(新極真会 大分県央)
〈準優勝〉福田 誠(新極真会 福岡)
〈3 位〉稲益 誠一(日本格闘空手道 無門塾)
〈3 位〉須藤 弘一(坂田道場)

●壮年三部重量級の部
〈優 勝〉本多 勇(新極真会 福岡)
〈準優勝〉中島 正和(新極真会 福岡)
〈3 位〉杉山 裕己(新極真会 鹿児島)
〈3 位〉秋山 正一 郎(新極真会 福岡)

●壮年四部
〈優 勝〉千葉 裕(新極真会 福岡)
〈準優勝〉福田 和彦(新極真会 愛知)


一般初級・中級の入賞者

●一般初級の部
〈優 勝〉渡邉 真志(新極真会 福岡)
〈準優勝〉青木 蒼衣(新極真会 福岡)
●一般中級の部
〈優 勝〉藤本 快(新極真会 広島)
〈準優勝〉小池 隆也(新極真会 大阪西)


新極真会 福岡支部入賞者の皆さん


 
入門をご希望の方はこちら

最新情報

総合お問い合わせ先

〒810-0022
福岡市中央区薬院1-10-5 Shin yakuin 105 2F
師範 緑 健児  指導員 緑 強志

各道場紹介ページ(プルダウンからお選び下さい)