ホーム > 活動報告 > 第13回福岡県錬成大会の入賞者発表!

第13回福岡県錬成大会の入賞者発表!

4月28日(日)、北九州のメディアドームで幼年年中から一般上級まで、諸流派も参加して開催されました第13回福岡錬成大会の入賞者を発表します!



組手の入賞者

【一般上級の部決勝戦】


●一般上級の部
〈優 勝〉藤田 春人(折尾道場)
〈準優勝〉飯野 泰規(徳力道場)

●女子フルコンタクトの部
〈優 勝〉網川 来夢(北九州本部道場)
〈準優勝〉西谷 柊香(蒼天塾)


●幼年年中の部
〈優 勝〉工藤 丈誠(田川道場)
〈準優勝〉堀田 陽之丞(門司道場)
〈3 位〉喜多 遥都(香椎道場)
〈3 位〉南 維馬(北九州本部道場)

●幼年年長の部
〈優 勝〉井上 雄心(香椎照葉地区道場)
〈準優勝〉ラベンダー 凛音(別府道場)
〈3 位〉湯野 心々花(門司道場)
〈3 位〉福島 夏明(別府道場)


●小学1年女子初級の部
〈優 勝〉佐藤 有亜(長迫道場)

●小学2年女子初級の部
〈優 勝〉湯野 利々愛(門司道場)
〈準優勝〉清田 莉央(新極真会 西東海道場)


●小学2年女子上級の部
〈優 勝〉森本 紗妃(門司道場)
〈準優勝〉村田 愛純(徳力道場)

●小学3年女子初級の部
〈優 勝〉田添 杏(ゴールドジム博多道場)
〈準優勝〉末吉 心(飯塚道場)
〈3 位〉岩本 志唯(新極真会熊本中央支部)
〈3 位〉世羅 羽音(みやこ道場)


●小学3年女子上級の部
〈優 勝〉古賀 絢音(別府道場)
〈準優勝〉大野 珠国(福岡本部道場)
〈3 位〉松原 花愛(新極真会山口中央支部)
〈3 位〉伊藤 優月(徳力道場)

●小学4年女子初級の部
〈優 勝〉井上 香耶乃(ゴールドジム博多道場)
〈準優勝〉河村 奈々(門司道場)
〈3 位〉時安 莉子(京築道場)
〈3 位〉永易 華音(折尾道場)


●小学4年女子上級の部
〈優 勝〉岡村 采佳(新極真会山口中央支部)

●小学5年女子初級の部
〈優 勝〉東山 美優(徳力道場)
〈準優勝〉山内 愛莉(みやこ道場)


●小学5年女子上級の部
〈優 勝〉末吉 奏(飯塚道場)
〈準優勝〉木下 紗良(龍士會)

●小学6年女子初級の部
〈優 勝〉長野 叶愛(田川道場)
〈準優勝〉金丸 彩乃(京築道場)


●小学6年女子上級の部
〈優 勝〉篠原 智美(門司道場)
〈準優勝〉谷 華恋(新極真会山口中央支部)

●小学1年男子初級の部
〈優 勝〉石川 恵叶(折尾道場)
〈準優勝〉清水 秋哉(折尾道場)
〈3 位〉宮路 龍生(香椎道場)
〈3 位〉梶尾 友希(ゴールドジム博多道場)


●小学1年男子上級の部
〈優 勝〉宮田 龍成(香椎道場)
〈準優勝〉青木 玖龍(門司道場)
〈3 位〉福井 琉己吾(那珂川地区道場)
〈3 位〉教仙 琥珀(門司道場)

●小学2年男子初級の部
〈優 勝〉平井 仁(折尾道場)
〈準優勝〉宮崎 絆守(田川道場)
〈3 位〉吉原 湧翔(田川道場)
〈3 位〉玉浦 海晴(田川道場)


●小学2年男子上級の部
〈優 勝〉喜多 蒼悟(香椎道場)
〈準優勝〉吉田 勝大(折尾道場)
〈3 位〉久田 拓真(福岡本部道場)
〈3 位〉太田 蹴斗(中間道場)

●小学3年男子初級の部
〈優 勝〉谷内 悠(姪浜道場)
〈準優勝〉廣瀬 陽向(田川道場)
〈3 位〉的場 悠人(折尾道場)
〈3 位〉金村 海星(折尾道場)




●小学3年男子上級の部
〈優 勝〉甲斐 隆也(姪浜道場)
〈準優勝〉宮田 翔矢(香椎道場)
〈3 位〉谷 虹輝(新極真会山口中央支部)
〈3 位〉馬場 大河(姪浜道場)

●小学4年男子初級の部
〈優 勝〉鶴田 惺那(飯塚道場)
〈準優勝〉下村 健太(飯塚道場)
〈3 位〉中渕 大翔(徳力道場)
〈3 位〉岡野 來夢(新極真会山口中央支部)


●小学4年男子上級の部
〈優 勝〉半晴 優禮(門司道場)
〈準優勝〉村田 哲成(徳力道場)
〈3 位〉森本 大聖(門司道場)
〈3 位〉松川 金太郎(徳力道場)

●小学5年男子初級の部
〈優 勝〉教仙 庵史(門司道場)
〈準優勝〉廣瀬 悠真(田川道場)
〈3 位〉野口 陽向(姪浜道場)
〈3 位〉梶原 拓大(福岡本部道場)


●小学5年男子上級の部
〈優 勝〉渋田 和輝(姪浜道場)
〈準優勝〉安方 悠翔(飯塚道場)
〈3 位〉古賀 仁汰(門司道場)
〈3 位〉吉田 陽太(ゴールドジム博多道場)

●小学6年男子初級の部
〈優 勝〉岩谷 凪斗(徳力道場)
〈準優勝〉野上 夕星(徳力道場)
〈3 位〉榎並 琢磨(田川道場)
〈3 位〉田添 怜央(ゴールドジム博多道場)


●小学6年男子上級の部
〈優 勝〉岩下 虎大朗(大橋道場)
〈準優勝〉大坪 星太(飯塚道場)
〈3 位〉大渕 陽向(飯塚道場)
〈3 位〉飯干 誠人(姪浜道場)

●中学1年女子初級の部
〈優 勝〉原 瑠姫(龍士會)
〈準優勝〉古賀 らら花(門司道場)
〈3 位〉戸高 都希(徳力道場)
〈3 位〉齊藤 夏葵(天翔塾)


●中学1年女子上級の部
〈優 勝〉岡村 歩佳(新極真会山口中央支部)

●中学2年・3年女子初級の部
〈優 勝〉酒井 彩那(春日道場)


●中学2年女子上級の部
〈優 勝〉大坪 桃香(飯塚道場)
〈準優勝〉河野 愛茄(折尾道場)

●中学1年男子初級の部
〈優 勝〉中渕 大輝(徳力道場)
〈準優勝〉木村 拓斗(春日道場)
〈3 位〉中藤 宗次郎(田川道場)
〈3 位〉三浦 真那斗(田川道場)


●中学1年男子上級の部
〈優 勝〉小畑 創一朗(春日北道場)
〈準優勝〉村上 大仁(桜神會館)
〈3 位〉白木 礼音(天翔塾)
〈3 位〉山口 眞世(七生会)

●中学2年男子初級の部
〈優 勝〉川元 敦仁(折尾道場)
〈準優勝〉磯野 翔太(姪浜道場)


●中学2年男子上級の部
〈優 勝〉橋口 汰駕(徳力道場)
〈準優勝〉藤本 充孝(豊前道場)
〈3 位〉志和 蘭丸(折尾道場)
〈3 位〉及川 幸人(桜神會館)

●中学3年男子初級の部
〈優 勝〉廣瀬 颯太(田川道場)


●中学3年男子上級の部
〈優 勝〉内薗 奏吉(香椎道場)
〈準優勝〉岩本 大海(新極真会熊本中央支部)
〈3 位〉藤本 政孝(豊前道場)
〈3 位〉岩瀬 勇翔(ゴールドジム博多道場)

●高校男子軽量級の部
〈優 勝〉木下 瑛晴(新極真会熊本中央支部)
〈準優勝〉緒方 優樹(新極真会熊本中央支部)


●高校男子重量級の部
〈優 勝〉寺上 大輝(田川道場)

●女子ライト一部
  〈優 勝〉椎屋 早菜野(田川道場)
  




●女子ライト二部
〈優 勝〉村上 洋代(春日北道場)

●壮年一部
〈優 勝〉三浦 大輔(福岡本部道場)
〈準優勝〉府間 大道(二日市道場)


●壮年二部
〈優 勝〉坂田 康夫(京築道場)
〈準優勝〉髙橋 聖二(福岡本部道場)

●壮年三部
〈優 勝〉山本 英昭(英真会)
〈準優勝〉秋山 正一郎(戸畑道場)


●一般初級・中級の部
〈優 勝〉青木 蒼衣(門司道場)
〈準優勝〉アミル・マルワン(徳力道場)
〈3 位〉藤川 大樹(折尾道場)
〈3 位〉渡邉 真志(門司道場)




型の部

●小学1年〜3年初級の部
〈優 勝〉松原 花愛(新極真会山口支部)
〈準優勝〉吉田 暖人(ゴールドジム博多道場)
〈3 位〉宮田 龍成(香椎道場)
〈3 位〉村田 遥(別府道場)

●小学1年〜3年上級の部
〈優 勝〉太田 蹴斗(中間道場)
〈準優勝〉馬場 大河(姪浜道場)
〈3 位〉宮田 翔矢(香椎道場)
〈3 位〉児玉 好志郎(福岡本部道場)


●小学4年〜6年初級の部
〈優 勝〉齋藤 大愛(折尾道場)
〈準優勝〉河村 奈々(折尾道場)
〈3 位〉篠原 智美(門司道場)
〈3 位〉廣瀬 悠真(田川道場)

●小学4年〜6年上級の部
〈優 勝〉橋口 凛志(徳力道場)
〈準優勝〉早川 一之心(徳力道場)
〈3 位〉村田 哲成(徳力道場)
〈3 位〉半晴 優禮(門司道場)


●中学男女の部
〈優 勝〉松原 星愛(新極真会山口支部)
〈準優勝〉松本 錬(別府道場)
〈3 位〉橋口 汰駕(徳力道場)
〈3 位〉池田 健太郎(福岡本部道場)

●壮年の部
〈優 勝〉藤本 誠(門司道場)
〈準優勝〉荒井 博之(門司道場)



 
入門をご希望の方はこちら

最新情報

総合お問い合わせ先

〒810-0022
福岡市中央区薬院1-10-5 Shin yakuin 105 2F
師範 緑 健児  指導員 緑 強志

各道場紹介ページ(プルダウンからお選び下さい)