ホーム > 活動報告 > 九州空手道錬成大会の入賞者発表!

九州空手道錬成大会の入賞者発表!

10月21日(日)鳥栖市民体育館にて第33回九州空手道錬成大会が開催され、福岡支部の入賞者を発表します。


入賞おめでとうございます。


■幼年年少の部

〈優 勝〉井上 雄心(香椎照葉地区道場)

〈準優勝〉工藤 丈誠(田川道場)

〈3 位〉三明 奏斗(飯塚道場)

〈3 位〉堀田 陽之丞(折尾道場)


■幼年年長の部

〈優 勝〉宮田 龍成(香椎道場)

〈準優勝〉教仙 琥珀(門司道場)

〈3 位〉甲斐 舜也(姪浜道場)

〈3 位〉青木 玖龍(門司道場)

〈敢闘賞〉宮田 龍成(香椎道場)


■小学女子1年生の部

〈優 勝〉森本 紗妃(門司道場)

〈準優勝〉村田 愛純(徳力道場)

〈3 位〉伊藤 恋空(田川道場)


■小学女子2年生

〈優 勝〉古賀 絢音(別府道場)

〈準優勝〉田添 杏(ゴールドジム博多道場)

〈3 位〉大野 珠国(福岡本部道場)


■小学女子3年生の部

〈準優勝〉八嶋 藍加(別府道場)


■小学女子4年生の部

〈優 勝〉末吉 奏(飯塚道場)

〈準優勝〉髙橋 エマ(姪浜道場)

〈3 位〉東山 美優(徳力道場)


■小学女子5年生の部

〈優 勝〉篠原 智美(門司道場)

〈準優勝〉金丸 彩乃(京築道場)


■小学女子6年生の部

〈優 勝〉木原 舞依(香椎道場)

〈準優勝〉戸高 都希(徳力道場)

〈3 位〉菊池 慧美(春日北道場)




■小学男子1年生初級の部

〈優 勝〉宮﨑 絆守(田川道場)

〈準優勝〉加藤 蒼羅(姪浜道場)

〈3 位〉金川 伸治(姪浜道場)

〈3 位〉中嶋 蓮(姪浜道場)


■小学男子1年生上級の部

〈優 勝〉喜多 蒼悟(香椎道場)

〈3 位〉新見 岬也(春日北道場)

〈3 位〉太田 蹴斗(中間道場)


■小学男子2年生初級の部

〈優 勝〉谷内 悠(姪浜道場)

〈準優勝〉砂田 祥吾(姪浜道場)

〈3 位〉廣瀬 陽向(田川道場)

〈3 位〉吉田 暖人(ゴールドジム博多道場)


■小学男子2年生上級の部

〈優 勝〉馬場 大河(姪浜道場)

〈準優勝〉甲斐 隆也(姪浜道場)

〈3 位〉木原 悠寿(アクシオン博多道場)


■小学男子3年生初級の部

〈優 勝〉鶴田 惺那(飯塚道場)

〈準優勝〉池田 悠人(西都地区道場)

〈3 位〉玉置 徳大(門司道場)


■小学男子3年生上級の部

〈優 勝〉松川 金太郎(徳力道場)

〈準優勝〉橋口 凛志(徳力道場)

〈3 位〉森本 大聖(門司道場)

〈3 位〉半晴 優禮(門司道場)

〈敢闘賞〉半晴 優禮(門司道場)


■小学男子4年生初級の部

〈準優勝〉教仙 庵吏(門司道場)

〈3 位〉池田 脩一郎(飯塚道場)

〈3 位〉衞藤 和平(姪浜道場)


■小学男子4年生上級の部

〈優 勝〉渋田 和輝(姪浜道場)

〈3 位〉早麻 慎平(田川道場)

〈3 位〉吉田 陽太(ゴールドジム博多道場)


■小学男子5年生初級の部

〈優 勝〉岩谷 凪斗(徳力道場)

〈準優勝〉三明 勇斗(飯塚道場)

〈3 位〉田添 怜央(ゴールドジム博多道場)

〈3 位〉森部 央介(中間道場)


■小学男子5年生上級の部

〈優 勝〉大渕 陽向(飯塚道場)

〈準優勝〉小林 春貴(門司道場)

〈3 位〉岩下 虎大朗(大橋道場)

〈3 位〉大坪 星太(飯塚道場)


■小学男子6年生初級の部

〈優 勝〉田中 桜花(飯塚道場)

〈準優勝〉木村 拓斗(春日道場)

〈3 位〉加藤 凛久(姪浜道場)


■小学男子6年生上級の部

〈優 勝〉小畑 創一朗(春日北道場)




■中学生女子1年生の部

〈優 勝〉大坪 桃香(飯塚道場)


■中学生女子2年・3年生の部

〈優 勝〉井上 紗枝(豊前道場)

〈準優勝〉保武 世良(折尾道場)


■中学生男子1年生 軽量級の部

〈優 勝〉藤本 充孝(豊前道場)

〈準優勝〉橋口 汰駕(徳力道場)

〈3 位〉松本 錬(別府道場)


■中学生男子1年生 重量級の部

〈優 勝〉志和 蘭丸(折尾道場)

〈準優勝〉山本 隆誠(折尾道場)


■中学生男子2年生 軽量級の部

〈優 勝〉宮里 端(飯塚道場)

〈3 位〉酒井 遥翔(アクシオン博多道場)

〈3 位〉松永 颯太(ゴールドジム博多道場)

〈敢闘賞〉松永 颯太(ゴールドジム博多道場)


■中学生男子2年生 重量級の部

〈優 勝〉井上 凌我(徳力道場)

〈準優勝〉川端 天晴(二日市道場)


■中学生男子3年生の部

〈優 勝〉藤田 春人(折尾道場)


■シニアAの部

〈優 勝〉廣田 竜太郎(春日道場)

〈準優勝〉府間 大道(二日市道場)


■シニアBの部

〈優 勝〉坂田 康夫(京築道場)

〈準優勝〉中島 正和(中間道場)


■シニアCの部

〈優 勝〉大庭 弘樹(飯塚道場)

〈準優勝〉藤﨑 宏(春日北道場)


■高校生男子の部

〈優 勝〉寺上 大輝(田川道場)


■一般女子の部

〈優 勝〉吉田 いぶき(飯塚道場)


■一般男子初級・中級の部

〈優 勝〉境 将大(福岡本部道場)

〈準優勝〉村﨑 龍星(春日北道場)

〈3 位〉東 輝(春日北道場)




入門をご希望の方はこちら

総合お問い合わせ先

〒810-0022
福岡市中央区薬院1-10-5 Shin yakuin 105 2F
師範 緑 健児  指導員 緑 強志

各道場紹介ページ(プルダウンからお選び下さい)