ホーム > 活動報告 > 第12回福岡錬成大会の入賞者発表!

第12回福岡錬成大会の入賞者発表!

4月8日(日)、北九州のメディアドームで幼年年中から一般上級まで、諸流派も参加して開催されました第12回福岡錬成大会の入賞者を発表します!



組手の入賞者

【一般上級の部決勝戦】


【女子フルコンタクトの部決勝戦】


●一般上級の部
〈優 勝〉森田 裕也(二日市道場)
〈準優勝〉山内 槙太(福岡本部道場)


●女子フルコンタクトの部
〈優 勝〉志和 ひかる(折尾道場)



●幼年年中の部
〈優 勝〉井上 雄心(香椎照葉地区道場)
〈準優勝〉伊藤 秋蛇(田川道場)


●幼年年長の部
〈優 勝〉宮田 龍成(香椎道場)
〈準優勝〉青木 玖龍(門司道場)
〈3 位〉甲斐 舜也(姪浜道場)
〈3 位〉植松 恵叶(折尾道場)



●小学1年女子初級の部
〈優 勝〉壽﨑 瑚々(桜神會館)


●小学1年女子上級の部
〈優 勝〉森本 紗妃(門司道場)
〈準優勝〉村田 愛純(徳力道場)



●小学2年女子初級の部
〈優 勝〉田添 杏(ゴールドジム博多道場)
〈準優勝〉末吉 心(飯塚道場)


●小学2年女子上級の部
〈優 勝〉古賀 絢音(別府道場)
〈準優勝〉伊藤 優月(徳力道場)



●小学3年女子初級の部
〈優 勝〉井上 香耶乃(ゴールドジム博多道場)
〈準優勝〉時安 莉子(京築道場)


●小学3年女子上級の部
〈優 勝〉中村 友莉亜(新極真会埼玉中央道場)
〈準優勝〉宮本 優奈(新極真会宮崎中央道場)



●小学4年女子初級の部
〈優 勝〉岩瀬 沙彩(ゴールドジム博多道場)
〈準優勝〉島田 なの葉(ゴールドジム博多道場)


●小学4年女子上級の部
〈優 勝〉末吉 奏(飯塚道場)



●小学5年女子初級の部
〈優 勝〉金丸 彩乃(京築道場)
〈準優勝〉井本 安美(折尾道場)


●小学5年女子上級の部
〈優 勝〉吉田 芽生(大橋道場)



●小学6年女子初級の部
〈優 勝〉八尋 天歌(西都地区道場)
〈準優勝〉菊地 慧美(春日北道場)


●小学6年女子上級の部
〈優 勝〉木原 舞依(香椎道場)
〈準優勝〉大森 杏莉(北九州本部道場)



●小学1年男子初級の部
〈優 勝〉大場 颯太(田川道場)
〈準優勝〉久田 拓真(福岡本部道場)
〈3 位〉大田 圭都(新極真会山口中央支部)
〈3 位〉板谷 心輝(西都地区道場)


●小学1年男子上級の部
〈優 勝〉喜多 蒼悟(香椎道場)
〈準優勝〉吉田 勝大(折尾道場)
〈3 位〉植松 映仁(折尾道場)
〈3 位〉中渕 大阿(徳力道場)



●小学2年男子初級の部
〈優 勝〉木原 悠寿(博多アクシオン道場)
〈準優勝〉寺坂 心快(ゴールドジム博多道場)
〈3 位〉早木 蒼翔(カネミ道場)
〈3 位〉高橋 虎太郎(飯塚道場)


●小学2年男子上級の部
〈優 勝〉山口 紘輝(香椎道場)
〈準優勝〉馬場 大河(姪浜道場)
〈3 位〉野口 釉月(新極真会山口中央支部)
〈3 位〉宮田 翔矢(香椎道場)



●小学3年男子初級の部
〈優 勝〉中渕 大翔(徳力道場)
〈準優勝〉鶴田 惺那(飯塚道場)
〈3 位〉岸原 由之介(福岡本部道場)
〈3 位〉細川 龍生(徳力道場)


●小学3年男子上級の部
〈優 勝〉村田 哲成(徳力道場)
〈準優勝〉森本 大聖(門司道場)
〈3 位〉松川 金太郎(徳力道場)
〈3 位〉岩谷 伊吹(徳力道場)



●小学4年男子初級の部
〈優 勝〉吉田 陽太(ゴールドジム博多道場)
〈準優勝〉池田 脩一郎(飯塚道場)
〈3 位〉岩見 拓磨(飯塚道場)
〈3 位〉原田 隆之介(田川道場)


●小学4年男子上級の部
〈優 勝〉久冨 樹(桜神會館)
〈準優勝〉安方 悠翔(飯塚道場)
〈3 位〉豊増 照瑛(新極真会鹿児島支部)
〈3 位〉古賀 仁汰(門司道場)



●小学5年男子初級の部
〈優 勝〉平井 尚喜(徳力道場)
〈準優勝〉岩谷 凪斗(徳力道場)
〈3 位〉重住 明慈(中間道場)
〈3 位〉武 樹璃兎(中間道場)


●小学5年男子上級の部
〈優 勝〉内田 陽斗(飯塚道場)
〈準優勝〉大坪 星太(飯塚道場)
〈3 位〉諸冨 巧武(香椎道場)
〈3 位〉大渕 陽向(飯塚道場)



●小学6年男子初級の部
〈優 勝〉西本 桜祐(大橋道場)
〈準優勝〉中渕 大輝(徳力道場)
〈3 位〉池松 要(門司道場)
〈3 位〉川谷 倫(博多アクシオン道場)


●小学6年男子上級の部
〈優 勝〉小畑 創一朗(春日北道場)
〈準優勝〉中村 翔一(別府道場)
〈3 位〉野田 剛光(別府道場)
〈3 位〉水元 龍人(圏彗會)



●中学1年女子の部
〈優 勝〉渡部 里杏奈(ゴールドジム博多道場)
〈準優勝〉梅井 ひかり(折尾道場)


●中学2年女子の部
〈優 勝〉井上 紗枝(豊前道場)
〈準優勝〉坂本 結愛(芦原会館)



●中学3年女子の部
〈優 勝〉坂本 愛佳(芦原会館)


●中学1年男子初級の部
〈優 勝〉中渕 大和(徳力道場)
〈準優勝〉野口 拓海(西都地区道場)
〈3 位〉伊藤 魁星(徳力道場)
〈3 位〉松井 貴義(別府道場)



●中学1年男子上級の部
〈優 勝〉志和 蘭丸(折尾道場)
〈準優勝〉藤本 充孝(豊前道場)
〈3 位〉小島 覇央(桜神會館)
〈3 位〉大橋 勇志(折尾道場)


●中学2年男子初級の部
〈優 勝〉阪本 一平(大橋道場)



●中学2年男子上級の部
〈優 勝〉内薗 奏吉(香椎道場)
〈準優勝〉川端 天晴(二日市道場)
〈3 位〉井上 凌我(徳力道場)
〈3 位〉岩本 大海(新極真会熊本中央支部)


●中学3年男子初級の部
〈優 勝〉御供 勇吾(折尾道場)
〈準優勝〉中島 薫(中間道場)



●中学3年男子上級の部
〈優 勝〉藤田 春人(折尾道場)
〈準優勝〉久藤 佑真(徳力道場)


●高校軽量級の部
〈優 勝〉安達 晴海(門司道場)
〈準優勝〉林 昴(徳力道場)



●高校重量級の部
〈優 勝〉寺上 大輝(田川道場)


●壮年1部
〈優 勝〉藤本 誠(門司道場)
〈準優勝〉廣田 竜太郎(春日道場)



●壮年2部
〈優 勝〉柴戸 健臣(別府道場)
〈準優勝〉中島 正和(中間道場)


●壮年3部
〈優 勝〉浦野 真次(田川道場)
〈準優勝〉山本 英昭(英真会)



●女子ライトコンタクト1部
〈優 勝〉椎屋 早菜(田川道場)


●女子ライトコンタクト2部
〈優 勝〉久藤 智子(徳力道場)



●一般初級・中級の部
〈優 勝〉村崎 龍星(春日北道場)
〈準優勝〉佐藤 渉(春日北道場)
〈3 位〉川田 裕介(折尾道場)
〈3 位〉川口 亮太(折尾道場)





型の入賞者

●小学1年〜3年初級の部
〈優 勝〉松原 花愛(新極真会山口中央支部)
〈準優勝〉馬場 大河(姪浜道場)
〈3 位〉馬津川 栞生(大橋道場)
〈3 位〉林 宗一郎(香椎道場)


●小学1年〜3年上級の部
〈優 勝〉森本 大聖(門司道場)
〈準優勝〉半晴 優禮(門司道場)



●小学4年〜6年初級の部
〈優 勝〉荒山 光太郎(京築道場)
〈準優勝〉池松 要(門司道場)
〈3 位〉八尋 天歌(西都地区道場)
〈3 位〉野口 陽向(西都地区道場)


●小学4年〜6年上級の部
〈優 勝〉早川 一之心(徳力道場)
〈準優勝〉宮本 大輝(新極真会宮崎中央道場)
〈3 位〉岡 隆之介(京築道場)
〈3 位〉梅木 あおい(姪浜道場)



●中学男女の部
〈優 勝〉松原 星愛(新極真会山口中央支部)
〈準優勝〉保武 世良(折尾道場)


●一般男子の部
〈優 勝〉坂東 駿(姪浜道場)


入門をご希望の方はこちら

最新情報

総合お問い合わせ先

〒810-0022
福岡市中央区薬院1-10-5 Shin yakuin 105 2F
師範 緑 健児  指導員 緑 強志

各道場紹介ページ(プルダウンからお選び下さい)