ホーム > 活動報告 > 第30回全九州空手道選手権大会の入賞者発表!

第30回全九州空手道選手権大会の入賞者発表!

8月21日(日)、福岡国際センターで開催されました第30回全九州空手道選手権大会の入賞者を発表します。入賞された皆さんおめでとうございます。また、惜しくも 入賞出来なかった選手の皆さんお疲れさまでした。そして会場までお越し頂き応 援して頂いた皆様、盛大なご声援ありがとうございました。



入賞おめでとうございます。


一般上級決勝戦!





一般上級の入賞者


●一般上級の部

〈優 勝〉亀山 真(新極真会 福岡支部)

〈準優勝〉芦髙 侑平(極真会館 関西総本部)

〈3 位〉緑 武士(新極真会 福岡支部)

〈3 位〉福澤 賢人(白蓮会館 唐津支部)

〈5 位〉大坪 裕希(新極真会 福岡支部)

〈6 位〉大坪 駿介(新極真会 福岡支部)

〈7 位〉岡田 秀一(新極真会 長崎支部)

〈8 位〉堀 晃輔(極真会館 関西総本部)





女子フルコンタクトの決勝戦!


女子フルコンタクトの入賞者


●女子フルコンタクトの部

〈優 勝〉南原 朱里(新極真会 福岡支部)

〈準優勝〉荒木 千咲(新極真会 福岡支部)

〈3 位〉谷岡 菜穂子(新極真会 世田谷・杉並支部)

〈3 位〉将口 恵美(新極真会 愛知山本道場)



幼年から小学生までの入賞者

●幼年年中の部
〈優 勝〉吉田 勝大(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉山口 登士(龍士會)

●幼年年長初級の部
〈優 勝〉山下 泰生(新極真会 宮崎市中央道場)
〈準優勝〉大平 哲生(新極真会 宮崎市中央道場)
〈3 位〉松久 幸四郎(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉村上 佳奈(新極真会 福岡支部)

●幼年年長上級の部
〈優 勝〉谷 虹輝(新極真会 山口中央支部)
〈準優勝〉髙尾 慈樹(誠勇館)
〈3 位〉長尾 龍虎(誠勇館)
〈3 位〉馬場 大河(新極真会 福岡支部)

●小学1年女子の部
〈優 勝〉宮本 優奈(新極真会 宮崎市中央道場)
〈準優勝〉大塚 真生(新極真会 徳島北東あわじ支部)
〈3 位〉稲葉 咲月(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉伊福 美優(福本会館)

●小学2年女子初級の部
〈優 勝〉古賀 乃愛(拳栄会館)
〈準優勝〉竹島 璃衣花(龍士會)
〈3 位〉藤井 心希(獅心塾)
〈3 位〉末吉 奏(新極真会 福岡支部)

●小学2年女子上級の部
〈優 勝〉本多 絢美(興武会館)
〈準優勝〉木下 紗良(菱岡道場)

●小学3年女子初級の部
〈優 勝〉鶴田 心(勇征会)
〈準優勝〉小池 一心(獅心塾)
〈3 位〉石田 甘奈(勇征会)
〈3 位〉菊地 すずか(新極真会 福岡支部)

●小学3年女子上級の部
〈優 勝〉藤瀬 未唯(心眼塾 総本部)
〈準優勝〉谷内 咲良(真武道塾)
〈3 位〉村重 沙羅(長迫道場)
〈3 位〉漢 鈴那(拳栄会館)

●小学4年女子初級の部
〈優 勝〉箕岡 凜(新極真会 宮崎市中央道場)
〈準優勝〉水谷 晄実(新極真会 宮崎市中央道場)
〈3 位〉古賀 らら花(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉濱田 栞那(新極真会 福岡支部)

●小学4年女子上級の部
〈優 勝〉深野 優奈(修和会館)
〈準優勝〉壽崎 羽純(桜神會館)
〈3 位〉山口 さとえ(真武道塾)
〈3 位〉大森 杏莉(新極真会 福岡支部)

●小学5年女子初級の部
〈優 勝〉松岡 里珠(蒼天塾)
〈準優勝〉菊地 ひなた(新極真会 福岡支部)

●小学5年女子上級の部
〈優 勝〉大坪 桃香(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉河野 愛茹(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉和田 静空(新極真会 宮崎広前道場)
〈3 位〉岩本 日向(新極真会 福岡支部)

●小学6年女子初級の部
〈優 勝〉小川 歩乃花(無門塾)
〈準優勝〉平田 茉優(全日本少林拳空手道)

●小学6年女子上級の部
〈優 勝〉長嶺 愛花(新極真会 愛知山本道場)
〈準優勝〉井上 紗枝(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉坂下 流音(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉青木 陽愛(新極真会 福岡支部)

●小学1年男子初級の部
〈優 勝〉諸冨 希武(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉岩谷 伊吹(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉塩地 渉琉(拳栄会館)
〈3 位〉半晴 優禮(新極真会 福岡支部)

●小学1年男子上級の部
〈優 勝〉村田 哲成(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉松川 金太郎(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉橋口 凜志(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉田村 琉維(新極真会 大阪神戸湾岸支部)

●小学2年男子初級の部
〈優 勝〉佐々木 煌河(新極真会 佐賀筑後支部)
〈準優勝〉堀川 佑惺(圏彗會)
〈3 位〉林 航平(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉坪根 碧音(新極真会 福岡支部)

●小学2年男子中級の部
〈優 勝〉安方 悠翔(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉西依 柊音(修和会館)
〈3 位酒井 嵩昊(拳栄会館)
〈3 位〉東 輝将(新極真会 福岡支部)

●小学2年男子上級の部
〈優 勝〉豊増 昭瑛(新極真会 鹿児島支部)
〈準優勝〉古屋 功太郎(新極真会 香川中央支部)
〈3 位〉水町 昇吾(菱岡道場)
〈3 位〉岩瀬 光一(興武会館)

●小学3年男子初級の部
〈優 勝〉大渕 陽向(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉吉田 閃(龍士會)
〈3 位〉平野 飛龍(新極真会 熊本中央支部)
〈3 位〉志岐 旺飛(新極真会 佐賀筑後支部)

●小学3年男子中級の部
〈優 勝〉諸冨 巧武(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉米村 結成(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉岩谷 凪斗(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉岩下 虎大朗(新極真会 福岡支部)

●小学3年男子上級の部
〈優 勝〉後藤 馨基(新極真会 宮崎市中央道場)
〈準優勝〉有田 空矢(龍士會)
〈3 位〉飯干 誠人(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉内田 陽斗(新極真会 福岡支部)

●小学4年男子初級の部
〈優 勝〉村井 幸虎(誠王会)
〈準優勝〉栗田 陸(誠武塾)
〈3 位〉山下 剛毅(新極真会 宮崎市中央道場)
〈3 位〉木村 拓斗(新極真会 福岡支部)

●小学4年男子中級の部
〈優 勝〉松尾 滉亮(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉佐藤 琢生(獅心塾)
〈3 位〉宮本 紘司郎(獅心塾)
〈3 位〉田中 桜花(新極真会 福岡支部)

●小学4年男子上級の部
〈優 勝〉山本 款人(拳栄会館)
〈準優勝〉長嶺 琉青(新極真会 愛知山本道場)
〈3 位〉宮本 大輝(新極真会 宮崎市中央道場)
〈3 位〉村上 愛祈(新極真会 福岡支部)

●小学5年男子初級の部
〈優 勝〉中渕 大和(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉紙野 太聖(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉南島 拓海(新極真会 佐賀筑後支部)
〈3 位〉大脇 健詩(新極真会 福岡支部)

●小学5年男子中級の部
〈優 勝〉橋口 汰駕(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉加藤 琉雅(新極真会 愛知山本道場)
〈3 位〉佐伯 聖翔(新極真会 山口中央支部)
〈3 位〉三上 凌空(心眼塾 総本部)

●小学5年男子上級の部
〈優 勝〉村上 力仁(桜神會館)
〈準優勝〉志和 蘭丸(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉小島 覇央(桜神會館)
〈3 位〉赤星 亮太(修和会館)

●小学6年男子初級の部
〈優 勝〉仲田 照永(新極真会 佐賀筑後支部)
〈準優勝〉森永 叡智(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉廣瀬 颯太(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉中俣 公子龍(新極真会 熊本中央支部)

●小学6年男子中級の部
〈優 勝〉江田 吉輝(圏彗會)
〈準優勝〉江田 元輝(圏彗會)
〈3 位〉横島 克一(天翔塾)
〈3 位〉船ヶ山 璃郁(新極真会 宮崎市中央道場)

●小学6年男子上級の部
〈優 勝〉宮里 端(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉安中 悠真(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉近藤 大翔(新極真会 佐賀筑後支部)
〈3 位〉藤本 政孝(新極真会 福岡支部)


中学生から壮年三部までの入賞者

●中学1年女子の部
〈優 勝〉野田 彩加(新極真会 山口中央支部)
〈準優勝〉網川 来夢(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉平戸 紅葉(新極真会 佐賀筑後支部)
〈3 位〉黒川 誉乃香(新極真会 佐賀筑後支部)

●中学2年女子の部
〈優 勝〉志和 ひかる(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉吉田 いぶき(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉ペトコワ ヒリスチアナ(新極真会 ブルガリア支部)
〈3 位〉森田 花音(新極真会 福岡支部)

●中学3年女子の部
〈優 勝〉漢 由依奈(拳栄会館)
〈準優勝〉嶋田 茉草(新極真会 佐賀筑後支部)
〈3 位〉藤本 鈴音(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉森岡 未来(新極真会 高知支部)

●中学1年男子初級の部
〈優 勝〉宮﨑 真飛琉(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉井上 輝一郎(新極真会 福岡支部)

●中学1年男子上級の部
〈優 勝〉山本 翔太(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉手嶋 英士(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉松久 優作(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉中島 健心(新極真会 大阪北支部)

●中学2年男子初級の部
〈優 勝〉坂本 新太(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉木村 琉希斗(新極真会 福岡支部)

●中学2年男子上級の部
〈優 勝〉野口 空(拳栄会館)
〈準優勝〉飯野 泰規(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉髙橋 ヒカル(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉深川 流空(新極真会 佐賀筑後支部)

●中学3年男子初級の部
〈優 勝〉金丸 志樹(新極真会 宮崎市中央道場)

●中学3年男子上級の部
〈優 勝〉竹下 礼希(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉坂東 駿(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉川端 善仁(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉鈴木 皓大(新極真会 大阪神戸湾岸支部)

●高校軽量級の部
〈優 勝〉魚本 尚久真(魚本流)
〈準優勝〉砂山 善哉(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉秋 雅樂(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉松木 威折(獅心塾)

●高校中量級の部
〈優 勝〉井上 舜己(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉藤瀬 光(心眼塾 総本部)
〈3 位〉川添 壮一朗(新極真会 佐賀筑後支部)
〈3 位〉山内 慎太(新極真会 福岡支部)

●高校重量級の部
〈優 勝〉前平 斗真(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉ベロエフ ペンコ(新極真会 ブルガリア支部)

●女子ライトコンタクト一部
〈優 勝〉吉田 実緒(新極真会 沖縄支部)
〈準優勝〉矢木 千晴(新極真会 福岡支部)

●女子ライトコンタクト二部
〈優 勝〉光部 和子(新極真会 愛知山本道場)

●壮年一部
〈優 勝〉筋田 英樹(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉竹邉 秀信(極真会館 河崎勉道場)
〈3 位〉朝 光夫(新極真会 鹿児島支部)
〈3 位〉早木 靖英(新極真会 福岡支部)

●壮年二部
〈優 勝〉角森 一之(新極真会 東京城南川崎支部)
〈準優勝〉岩永 尚哉(新極真会 沖縄支部)
〈3 位〉藤村 泰弘(新極真会 山口中央支部)
〈3 位〉長友 久樹(新極真会 福岡支部)

●壮年三部
〈優 勝〉前澤 一吉(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉岡元 昌二(新極真会 奄美支部)
〈3 位〉武田 豊(新極真会 神奈川東横浜)
〈3 位〉本多 勇(新極真会 福岡支部)


一般初級・中級の入賞者

●一般初級の部
〈優 勝〉佐藤 揚太(新極真会 宮崎市中央道場)
〈準優勝〉梅津 裕彰(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉西村 恒星(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉山本 享平(新極真会 福岡支部)

●一般中級の部
〈優 勝〉原田 昌文(新極真会 山口中央支部)
〈準優勝〉柴戸 健臣(新極真会 福岡支部)


新極真会 福岡支部入賞者の皆さん


入門をご希望の方はこちら

最新情報

総合お問い合わせ先

〒810-0022
福岡市中央区薬院1-10-5 Shin yakuin 105 2F
師範 緑 健児  指導員 緑 強志

各道場紹介ページ(プルダウンからお選び下さい)