ホーム > 活動報告 >  第26回全九州空手道選手権大会の入賞者発表!

第26回全九州空手道選手権大会の入賞者発表!

8月26日(日)、福岡国際センターで開催された第26回全九州空手道選手権大会の 入賞者を発表します。入賞された皆さんおめでとうございます。また、惜しくも 入賞出来なかった選手の皆さんお疲れさまでした。そして会場までお越し頂き応 援して頂いた皆様、盛大なご声援ありがとうございました。


入賞おめでとうございます。


一般上級決勝戦!





一般上級の入賞者


●一般上級の部

〈優 勝〉亀山 真(新極真会 福岡支部)

〈準優勝〉藤原 将二郎(新極真会 福岡支部)

〈3 位〉江口 雄智(新極真会 福岡支部)

〈4 位〉アンドルーシコ エフゲニー(新極真会 ロシア支部)

〈5 位〉岡田 雄一(新極真会 長崎支部)

〈6 位〉竹島 雅之(新極真会 福岡支部)

〈7 位〉辻 健介(新極真会 徳島北東あわじ支部)

〈8 位〉スユノフ メレイ(新極真会 カザフスタン支部)





幼年から小学生までの入賞者

●幼年女子・男子の部
〈優 勝〉中山 英政(志誠會)
〈準優勝〉日隈 陸斗(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉長坂 剣真(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉宮本 大輝(叢林塾)

●小学1年女子初級の部
〈優 勝〉上村 美海(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉諸熊 花音(誠拳塾)

●小学1年女子上級の部
〈優 勝〉大坪 桃香(新極真会 福岡支部)

●小学2年女子初級の部
〈優 勝〉青木 陽愛(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉佐藤 楓(獅心塾)

●小学2年女子上級の部
〈優 勝〉冨村 日花(新極真会 神奈川東横浜支部)

●小学3年女子初級の部
〈優 勝〉平戸 紅葉(新極真会 佐賀筑後支部)
〈準優勝〉池田 さくら(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉網川 来夢(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉西谷 柊香(蒼天塾)

●小学3年女子上級の部
〈優 勝〉上村 美雪(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉福浦 瑠奈(養心會)

●小学4年女子初級の部
〈優 勝〉岩本 真琳(真闘塾 熊本)
〈準優勝〉村田 紅葉(新極真会 佐賀筑後支部)

●小学4年女子上級の部
〈優 勝〉志和 ひかる(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉西畑 舞音(一進会)

●小学5年女子初級の部
〈優 勝〉坂井 いつき(新極真会 福岡支部)

●小学5年女子上級の部
〈優 勝〉山川 瑞海(養心會)
〈準優勝〉勝又 菜々香(新極真会 佐賀筑後支部)
〈3 位〉川﨑 真優(心成館)
〈3 位〉北畑 綾音(叢林塾)

●小学6年女子初級・上級の部
〈優 勝〉野邑 心菜(叢林塾)
〈準優勝〉山下 姫樺(叢林塾)
〈3 位〉岩花 音羽(新極真会 香川中央支部)
〈3 位〉藤瀬 実佳(心眼塾)

●小学1年男子初級の部
〈優 勝〉寺上 明光(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉菊川 蓮(勇征会)
〈3 位〉山下 稜介(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉永野 颯(蒼天塾)

●小学1年男子上級の部
〈優 勝〉志和 蘭丸(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉池田 健太郎(新極真会 福岡支部)

●小学2年男子初級の部
〈優 勝〉秋 樂人(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉本願 聖仁(真闘塾 宮崎)
〈3 位〉大坪 正宙(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉井上 凌我(新極真会 福岡支部)

●小学2年男子上級の部
〈優 勝〉藤本 政孝(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉宮里 端(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉宮本 弘大(叢林塾)
〈3 位〉末廣 尊徳(新極真会 福岡支部)

●小学3年男子初級の部
〈優 勝〉鹿山 智矢(養秀会)
〈準優勝〉坂井 亮斗(新極真会 熊本中央支部)
〈3 位〉木下 敬士郎(真闘塾 宮崎)
〈3 位〉野邑 堅心(叢林塾)

●小学3年男子上級の部
〈優 勝〉手嶋 英士(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉西本 統士(新極真会 奈良支部)
〈3 位〉藤田 春人(養秀会)
〈3 位〉松久 優作(新極真会 福岡支部)

●小学4年男子初級の部
〈優 勝〉網川 叶夢(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉岩本 昻(新極真会 岩本 昻)
〈3 位〉東村 拓(勇征会)
〈3 位〉宮口 昻(新極真会 佐賀筑後支部)

●小学4年男子上級の部
〈優 勝〉塚原 凌雅(新極真会 佐賀筑後支部)
〈準優勝〉小幡 順平(新極真会 佐賀筑後支部)
〈3 位〉秋 奏樂(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉宮里 鎌多(新極真会 福岡支部)

●小学5年男子初級の部
〈優 勝〉深見 海渡(新極真会 鹿児島支部)
〈準優勝〉鹿毛 拓海(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉袰川 智哉(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉金 宙成(新極真会 山口中央支部)

●小学5年男子上級の部
〈優 勝〉辻野 陣(新極真会 兵庫奥村道場)
〈準優勝〉大﨑 進太郎(叢林塾)
〈3 位〉興梠 海斗(叢林塾)
〈3 位〉中竹 永遠(新極真会 福岡支部)

●小学6年男子初級の部
〈優 勝〉林 優留(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉北澤 怜(新極真会 熊本帯山道場)
〈3 位〉岩本 息吹(新極真会 佐賀筑後支部)
〈3 位〉小田 育(新極真会 福岡支部)

●小学6年男子上級の部
〈優 勝〉野田 祥巧(新極真会 山口中央支部)
〈準優勝〉荒木 大和(新極真会 佐賀筑後支部)
〈3 位〉吉田 勇大(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉前平 斗真(新極真会 福岡支部)


中学生から壮年二部までの入賞者

●中学1年女子の部
〈優 勝〉鎮谷 美玖(新極真会 大阪北支部)
〈準優勝〉佐藤 瑠南(新極真会 大阪北支部)
〈3 位〉渡辺 紗耶(新極真会 山口中央支部)
〈3 位〉片岡 麗乃(新極真会 福岡支部)

●中学2年女子の部
〈優 勝〉南原 朱里(龍士會)
〈準優勝〉白濱 千夏(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉岩切 彩華(新極真会 鹿児島支部)
〈3 位〉宗 李江(一進会)

●中学3年女子の部
〈優 勝〉井元 亜衣(勇征会)
〈準優勝〉吉武 亜実(新極真会 福岡支部)

●中学1年男子の部
〈優 勝〉橋本 昴佑(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉長尾 隼平(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉塩﨑 凱斗(新極真会 山口中央支部)
〈3 位〉大坪 裕希(新極真会 福岡支部)

●中学2年男子の部
〈優 勝〉丸山 凌平(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉岩猿 輝来(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉西本 竜也(叢林塾)
〈3 位〉北畑 成彬(叢林塾)

●中学3年男子の部
〈優 勝〉山崎 智晴(叢林塾)
〈準優勝〉和田 聖瑠(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉太田 翔也(叢林塾)

●高校軽量級の部
〈優 勝〉アンドレイ ルセフ(新極真会 ブルガリア支部)
〈準優勝〉日野 博貴(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉中島 克義(慧眼塾)
〈3 位〉大峯 友輔(新極真会 長崎支部)

●高校中量級の部
〈優 勝〉山下 竜世(叢林塾)
〈準優勝〉熊谷 幸敦(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉竹内 慶弥(勇征会)
〈3 位〉馬場 龍一(新極真会 福岡支部)

●高校重量級の部
〈優 勝〉岩猿 圭一(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉ニコラ ヤネフ(新極真会 ブルガリア支部)

●一般女子の部
〈優 勝〉水野 寧々(新極真会 世田谷杉並支部)
〈準優勝〉濱畑 えりか(新極真会 大阪東部支部)
〈3 位〉将口 美希(新極真会 愛知山本道場)
〈3 位〉中島 志穂(慧眼塾)

●壮年一部
〈優 勝〉城井 敬介(勇征会)
〈準優勝〉西依 忍武(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉中村 公哉(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉岩永 尚哉(新極真会 沖縄吉田道場)

●壮年二部
〈優 勝〉持田 重明(新極真会 大分支部)
〈準優勝〉阿南 雄三(新極真会 大分支部)
〈3 位〉大橋 暁(新極真会 岐阜支部)
〈3 位〉福田 誠(新極真会 福岡支部)


一般初級・中級の入賞者

●一般初級の部
〈優 勝〉原田 昌文(新極真会 山口中央支部)
〈準優勝〉脇 雅美(獅心塾)
〈3 位〉永瀬 一樹(新極真会 鹿児島支部)
〈3 位〉竹 新太郎(新極真会 福岡支部)

●一般中級の部
〈優 勝〉近 泰賀(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉吉見 雅貴(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉藤河 将爵(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉原 康太朗(新極真会 福岡支部)


 
入門をご希望の方はこちら

最新情報

総合お問い合わせ先

〒810-0022
福岡市中央区薬院1-10-5 Shin yakuin 105 2F
師範 緑 健児  指導員 緑 強志

各道場紹介ページ(プルダウンからお選び下さい)