ホーム > 活動報告 > 第24回全九州空手道選手権大会の入賞者発表!

第24回全九州空手道選手権大会の入賞者発表!

8月22日、福岡国際センターで開催された第24回全九州空手道選手権大会の入賞者を発表致します。皆さんおめでとうございます。また、惜しくも入賞出来なかった選手の皆さんお疲れ様でした。そして会場までお越し頂き応援して頂いた皆様、盛大なご声援有難うございました。




入賞おめでとうございます!



●小学1年女子
〈優 勝〉福島 凜(錬志会館)
〈準優勝〉上村 美雪(新極真会 福岡支部)

●小学6年女子
〈優 勝〉南原 朱里(龍士會)
〈準優勝〉廣瀬 彩香(士道館 南道場)
〈3 位〉赤木 利帆(新極真会 広島支部)
〈3 位〉岡田 舞美(士道館 佐藤道場)

●幼年女子
〈優 勝〉神田 優(士道館 佐藤道場)
〈準優勝〉髙木 麻耶(養心會)
●小学2年女子
〈優 勝〉十河 伶衣(新極真会 香川中央支部)
〈準優勝〉川野 桃華(士道館 南道場)

●小学3年女子
〈優 勝〉太田 百音(叢林塾)
〈準優勝〉山川 瑞海(養心會)

●小学4年女子
〈優 勝〉野邑 心菜(叢林塾)
〈準優勝〉上村 美月(新極真会 福岡支部)
〈3 位〉川野 鈴華(士道館 南道場)
〈3 位〉深野 愛佳(修和会館 筑前支部)

●小学5年女子
〈優 勝〉新開 千聖(新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉福原 友唯(新極真会 奄美支部)
〈3 位〉田村 梨来(叢林塾)
〈3 位〉渡辺 紗耶(新極真会 山口中央支部)


●小学1年男子
〈優 勝〉西本 統士 (新極真会 奈良支部)
〈準優勝〉手嶋 英士 (新極真会 福岡支部)
〈3 位〉田尻 惇也 (叢林塾)
〈3 位〉山下 魁 (勇気会)
●小学6年男子
〈優 勝〉北畑 成彬 (叢林塾)
〈準優勝〉浦田 幸希 (新極真会 福岡支部)
〈3 位〉西本 竜也 (叢林塾)
〈3 位〉末廣 良太郎 (新極真会 福岡支部)
●幼年男子
〈優 勝〉末廣 尊徳 (新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉木原 武蔵 (清松会)
〈3 位〉佐々野 司馬 (新極真会 熊本帯山道場)
〈3 位〉宮里 端 (新極真会 福岡支部)
●小学2年男子
〈優 勝〉高市 駿 (新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉塚原 凌雅 (新極真会 佐賀筑後支部)
〈3 位〉高市 一孝 (新極真会 福岡支部)
〈3 位〉中原 悠雅 (新極真会 広島支部)
●小学3年男子
〈優 勝〉後迫 龍輝 (新極真会 大阪神戸湾岸支部)
〈準優勝〉鈴木 皓大 (新極真会 大阪神戸湾岸支部)
〈3 位〉仲野 玲 (新極真会 滋賀中央支部)
〈3 位〉興梠 海斗 (叢林塾)
●小学4年男子
〈優 勝〉野田 祥巧 (新極真会 山口中央支部)
〈準優勝〉前平 斗真 (新極真会 福岡支部)
〈3 位〉田尻 怜也 (叢林塾)
〈3 位〉吉田 勇大 (新極真会 福岡支部)
●小学5年男子
〈優 勝〉橋本 昴佑 (新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉長尾 隼平 (新極真会 福岡支部)
〈3 位〉大坪 裕希 (新極真会 福岡支部)
〈3 位〉山崎 隆司 (叢林塾)

●中学1年女子
〈優 勝〉諸石 優花 (新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉吉武 亜実 (新極真会 福岡支部)
●中学3年男子
〈優 勝〉林 大悟 (新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉緑 武士 (新極真会 奄美支部)
〈3 位〉松﨑 雄吾 (新極真会 長崎支部)
〈3 位〉大﨑 優太郎 (叢林塾)

●中学2年女子
〈優 勝〉白谷 佳苗 (新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉丸山 穂乃佳 (新極真会 福岡支部)
●中学3年女子
〈優 勝〉濱畑 えりか (新極真会 大阪東部支部)
〈準優勝〉藤村 佳奈 (新極真会 山口中央支部)
●中学1年男子
〈優 勝〉白石 拓夢 (新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉和田 聖瑠 (新極真会 福岡支部)
〈3 位〉長尾 洋平 (新極真会 福岡支部)
〈3 位〉辻野 哲也 (新極真会 福岡支部)
●中学2年男子
〈優 勝〉初田 茂輝 (新極真会 佐賀筑後支部)
〈準優勝〉岡田 侑己 (新極真会 大阪神戸湾岸支部)
〈3 位〉日野 博貴 (新極真会 福岡支部)
〈3 位〉馬場 龍一 (新極真会 福岡支部)

●高校重量級
〈優 勝〉磯 一城 (新極真会 奄美支部)
〈準優勝〉柳沢 省吾 (新極真会 奄美支部)
●一般女子
〈優 勝〉光部 和子 (新極真会 愛知山本道場)
〈準優勝〉前畑 実緒 (新極真会 福岡支部)
〈3 位〉バイオレタ リトヴスカ (新極真会 ブルガリア支部)
〈3 位〉玉置 麻衣子 (新極真会 大阪堺道場)

●高校軽量級
〈優 勝〉藤原 譲二 (新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉横山 貴士 (新極真会 福岡支部)
●高校中量級
〈優 勝〉サフロフ ヴァディム (新極真会 ロシア支部)
〈準優勝〉池田 大空 (心眼塾)

●壮年一部
〈優 勝〉大空 勝美 (拳心館)
〈準優勝〉松江 正芳 (新極真会 山口中央支部)
〈3 位〉北川 智也 (新極真会 福岡支部)
〈3 位〉末廣 浩二 (新極真会 福岡支部)
●壮年二部
〈優 勝〉持田 重明 (新極真会 大分緑道場)
〈準優勝〉古賀 健治 (新極真会 福岡支部)
●一般中級
〈優 勝〉藤河 将爵 (新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉山中 朗弘 (新極真会 福岡支部)

●一般初級
〈優 勝〉原 康太朗 (新極真会 福岡支部)
〈準優勝〉堀澤 義紀 (新極真会 山口中央支部)
〈3 位〉大塚 義嗣 (掴眞塾)
〈3 位〉室井 剛志 (新極真会 福岡支部)


一般上級3位決定戦


3位決定戦は新極真会佐賀筑後支部の河瀬兄弟の対戦となりました。

一般上級決勝戦


〈優 勝〉ナシロフ ナザール (新極真会 ロシア支部)
〈準優勝〉小見 龍太朗 (新極真会 福岡支部)
〈3 位〉河瀬 俊作 (新極真会 佐賀筑後支部)
〈4 位〉河瀬 優太朗 (新極真会 佐賀筑後支部)
〈5 位〉徳田 則一 (新極真会 福岡支部)
〈6 位〉緑 強志 (新極真会 福岡支部)
〈7 位〉里村 祐次 (新極真会 佐賀筑後支部)
〈8 位〉小暮 優志 (新極真会 東京城南川崎支部)



福岡支部入賞者の皆さん



入門をご希望の方はこちら

最新情報

総合お問い合わせ先

〒810-0022
福岡市中央区薬院1-10-5 Shin yakuin 105 2F
師範 緑 健児  指導員 緑 強志

各道場紹介ページ(プルダウンからお選び下さい)