ホーム > 活動報告 > 福岡県空手道選手権大会の入賞者発表!

福岡県空手道選手権大会の入賞者発表!

8月23日、福岡国際センターで開催された福岡県空手道選手権大会の入賞者を発表致します。皆さんおめでとうございます。また、惜しくも入賞出来なかった選手の皆さんお疲れ様でした。そして会場までお越し頂き応援して頂いた皆様、盛大なご声援有難うございました。




入賞おめでとうございます!


各部門決勝戦
幼年女子
〈優 勝〉上村 美雪 (新極真会 福岡)
小学1年女子
〈優 勝〉福田 羽奈 (竜閃会)

小学2年女子
〈優 勝〉本田 ななか (蒼天塾)
〈準優勝〉古賀 愛美 (新極真会 福岡)
小学3年女子
〈優 勝〉石原 凛々 (新極真会 岡山東)
〈準優勝〉野邑 心菜 (叢林塾)
〈3 位〉深野 愛佳 (修和会館)
〈3 位〉松永 茉優 (雄信会)

小学4年女子
〈優 勝〉久原 沙姫 (龍士會)
〈準優勝〉石口 こはる (闘心會)
〈3 位〉光森 藍 (拳心館)
〈3 位〉新開 千聖 (新極真会 福岡)
小学5年女子
〈優 勝〉馬渡 純香 (菱岡道場)
〈準優勝〉南原 朱里 (龍士會)
〈3 位〉山本 彩香 (仁道会館)
〈3 位〉松持 里奈 (新極真会 福岡)

小学6年女子
〈優 勝〉諸石 優花 (新極真会 福岡)
〈準優勝〉友松 紗理菜 (慧眼塾)
〈3 位〉蔭山 さくら (拳心館)
〈3 位〉髙橋 穂乃香 (新極真会 福岡)
幼年男子
〈優 勝〉深町 公貴 (拳彗會)
〈準優勝〉沼 晴太 (新極真会 山口中央)
〈3 位〉山下 魁 (勇気会)
〈3 位〉岡村 虹輝 (新極真会 熊本帯山)

小学1年男子
〈優 勝〉高市 駿 (新極真会 福岡)
〈準優勝〉井上 裕朗 (新極真会 鹿児島)
〈3 位〉塚原 凌雅 (新極真会 佐賀筑後)
〈3 位〉田村 達聖 (新極真会 鹿児島)
小学2年男子
〈優 勝〉川原 清真 (新極真会 福岡)
〈準優勝〉後迫 龍輝 (新極真会  大阪神戸湾岸)
〈3 位〉仲野 玲 (新極真会 滋賀中央)
〈3 位〉福田 晴吾 (竜閃会)

小学3年男子
〈優 勝〉荒木 大和 (新極真会 佐賀筑後)
〈準優勝〉田尻 怜也 (叢林塾)
〈3 位〉石尾 祐亜 (新極真会 大阪神戸湾岸)
〈3 位〉小畠 乃也 (新極真会 福岡)
小学4年男子
〈優 勝〉山崎 隆司 (叢林塾)
〈準優勝〉乙守 倫太郎 (叢林塾)
〈3 位〉橋本 昴佑 (新極真会 福岡)
〈3 位〉長尾 隼平 (新極真会 福岡)

小学5年男子
〈優 勝〉岡本 雄飛 (新極真会 福岡)
〈準優勝〉野北 若貴 (慧眼塾)
〈3 位〉池田 亮太 (新極真会 佐賀筑後)
〈3 位〉宮迫 帝岳 (新極真会 大阪神戸湾岸)
小学6年男子
〈優 勝〉焼山 大雅 (TEAM零)
〈準優勝〉白石 拓夢 (新極真会 福岡)
〈3 位〉和田 聖瑠 (新極真会 福岡)
〈3 位〉辻野 哲也 (新極真会 福岡)

中学1年女子
〈優 勝〉丸山 穂乃佳 (新極真会 福岡)
〈準優勝〉西本 麗菜 (叢林塾)
中学2年女子
〈優 勝〉村田 亜里沙 (雄信会)
〈準優勝〉足達 瑞季 (一進会)

中学3年女子
〈優 勝〉玉置 麻衣子 (新極真会 大阪堺道場)
中学1年男子
〈優 勝〉岩猿 圭一 (新極真会 福岡)
〈準優勝〉日野 博貴 (新極真会 福岡)
〈3 位〉園田 塁 (圏彗會)
〈3 位〉二階堂 竜史 (新極真会 福岡)

中学2年男子
〈優 勝〉小原 昇大 (新極真会 福岡)
〈準優勝〉池田 稜弥 (新極真会 福岡)
〈3 位〉益田 樹 (新極真会 福岡)
〈3 位〉緑 武士 (新極真会 奄美)
中学3年男子
〈優 勝〉藤原 譲二 (新極真会 福岡)
〈準優勝〉磯 一城 (新極真会 奄美)
〈3 位〉松岡 凌也 (拳成館)
〈3 位〉倉重 翔平 (拳心館)

高校軽量級
〈優 勝〉上野 雄平 (錬志会館)
〈準優勝〉大塚 宏樹 (拳成館)
〈3 位〉船津 凌 (錬志会館)
〈3 位〉横山 貴士 (新極真会 福岡)
高校中量級
〈優 勝〉市原 僚太 (一進会)
〈準優勝〉小石川 和彦 (新極真会 大分)
〈3 位〉楠 将弘 (新極真会 佐賀筑後 )
〈3 位〉木下 澪 (新極真会 福岡)

高校重量級
〈優 勝〉堀 瞬 (新極真会 福岡)
一般女子
〈優 勝〉前畑  実緒 (新極真会 福岡)
〈準優勝〉中島 志穂 (慧眼塾)
〈3 位〉田代 真美 (新極真会 福岡)
〈3 位〉照岡 妃小子 (錬志会館)

壮年一部
〈優 勝〉西依 忍武 (新極真会 福岡)
〈準優勝〉河野 祐也 (菱岡道場)
〈3 位〉松江 正芳 (新極真会 山口中央)
〈3 位〉永吉 裕次 (新極真会 福岡)
壮年二部
〈優 勝〉越智 宏喜 (無門塾)
〈準優勝〉古賀 健治 (新極真会 福岡)
〈3 位〉末次 義孝 (新極真会 佐賀筑後)
〈3 位〉深見 敏朗 (修和会館)

一般初級
〈優 勝〉山田 正文 (新極真会 福岡)
〈準優勝〉藤本 泰一 (新極真会 福岡)
〈3 位〉川崎 大介 (新極真会 佐賀筑後)
〈3 位〉福島 勇作 (新極真会 熊本中央)
一般中級
〈優 勝〉三重野 駿弥 (新極真会 福岡)
〈準優勝〉池畑 和樹 (新極真会 福岡)

一般上級3位決定戦

〈3 位〉緑 強志 (新極真会 福岡)
〈4 位〉亀山 真 (新極真会 奄美)

一般上級決勝戦

〈優 勝〉山野 翔平 (新極真会 福岡)
〈準優勝〉池田 真哉 (新極真会 福岡)

一般上級入賞者の皆さん

左より〈準優勝〉池田 真哉  〈優 勝〉山野 翔平  〈3 位〉緑 強志  〈4 位〉亀山 真



敢闘賞を受賞した

小見 龍太朗選手

(新極真会 福岡)

(左側)




福岡支部から38名が入賞しました。皆さんこれからも頑張ってください。

入門をご希望の方はこちら

最新情報

総合お問い合わせ先

〒810-0022
福岡市中央区薬院1-10-5 Shin yakuin 105 2F
師範 緑 健児  指導員 緑 強志

各道場紹介ページ(プルダウンからお選び下さい)